16:41
Четверг, 25.04.2024
Главная » Статьи » Жизнь в России [ Добавить статью ]

Тамбовчанам нужно 28 тысяч рублей в месяц, чтобы не быть нищими

Тамбовчанам нужно 28 тысяч рублей в месяц, чтобы не быть нищими. Запросы тамбовчан по поводу того, какой должен быть их месячный доход, чтобы не жить за чертой бедности, оказались одними из самых скромных в России.
Жителям региона в среднем нужно всего лишь 28 тысяч рублей, чтобы не считать себя нищими. Это при официальной средней зарплате по региону в 22 762 рублей. Правда, по данным самих тамбовчан, их заработки далеки этой цифры
Реальную картину финансового благосостояния населения составила информационная служба ОТР. Исследование провели на основе ответов самих зрителей, что наглядно продемонстровало разницу между официальной статистикой и реальными цифрами.
Служба информации ОТР попросила зрителей написать, сколько надо получать в их регионе, чтобы не быть нищим. Тамбовчанам в среднем нужно 28 тысяч рублей, чтобы не оказаться за чертой бедности. Именно в такую сумму, судя по ответам самих жителей, они готовы уложить все свои потребности и жить на эти деньги целый месяц. Отметим, что цифра, хоть и скромная, но в разы отличается от величины установленного в регионе прожиточного минимума – 8 268 рублей.

Это при том, что официальная средняя зарплата по Тамбовской области немногим меньше – 22 762 рубля. Только эти данные заметно отличаются от реальных зарплат. По результатам опроса самих тамбовчан, 17 600 – это максимальный заработок в регионе. Минимальное значение зарплаты в Тамбовской области оказалось 11 500 рублей. Таким образом средняя зарплата получается на уровне 14 550 рублей.

В среднем по России жители назвали сумму в 27 991 рубль в месяц на одного человека, чтобы не чувствовать себя бедным. Самые «дорогие» регионы: от 40 до 50 тысяч – Камчатка, Алтай, Кабардино-Балкария, Якутия, Забайкалье, Сахалин, Архангельск, Москва, Севастополь, Еврейская АО.

Скромнее могут прожить - от 30 до 40 тысяч рублей – Калужская, Кемеровская, Калининградская, Костромская, Воронежская, Астраханская, Белгородская, Брянская, Владимирская, Новгородская, Орловская, Псковская Рязанская, Ульяновская, Ярославская области, Марий Эл, Северная Осетия, Краснодар, Красноярск, Хабаровск, Санкт-Петербург и Ханты-Мансийск.

Еще скромнее – от 20 до 30 тысяч в месяц – хотели бы тратить, чтобы не чувствовать себя нищими - Башкортостан, Дагестан, Ингушетия, Карелия, Коми, Мордовия, Татарстан, Удмуртия, Хакасия, Чечня, Чувашия, Алтайский край, Пермь, Приморье, Ставрополь, Волгоградская, Вологодская, Ивановская, Иркутская, Кировская, Курская, Ленинградская, Липецкая, Магаданская, Московская, Мурманская, Нижегородская, Новосибирская, Омская, Оренбургская, Пензенская, Ростовская, Самарская, Саратовская, Свердловская, Смоленская, Тамбовская, Тверская, Томская, Тульская, Тюменская, Челябинская области, Чукотский и Ямало-Ненецкий АО.

И в сумму от 15 до 20 тысяч рублей готовы уложиться Адыгея, Бурятия, Карачаево-Черкесия, Крым, Тыва, Курган.

По официальным данным Росстата каждый седьмой житель России находится за чертой бедности. Согласно статистике за десять лет количество бедных выросло на миллион - с 18,8 млн. в 2007 году до 19,8 млн. в 2016 году. При этом Росстат считает, что бедность – это существование на сумму ниже прожиточного минимума (9 691 рубль).
фото: Анна Мартынова


Источник

Категория: Жизнь в России | Добавил: Ленпех (26.04.2017)
Просмотров: 620
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 383
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 50
Гостей: 49
Пользователей: 1
Стоик