17:00
Суббота, 20.04.2024
Главная » Статьи » Жизнь в России [ Добавить статью ]

Сын губернатора Владимирской области неожиданно стал крупным землевладельцем

Во Владимирской области разгорается скандал. Местное издание "ПроВладимир" обнаружило у сына главы региона Светланы Орловой Владимира участок земли в Новой Москве размером почти 3 тысячи квадратных метров. Кадастровая стоимость владения составила практически 12 миллионов рублей.

В принципе, ничего не обычного, если бы не одно НО. Профессиональная трудовая деятельность Владимира Орлова до 2008 года была связана с работой в различных подразделениях столичной полиции. Откуда у бывшего простого полицейского, ни дня не работавшего в бизнесе, нашлись деньги на столь дорогую покупку? Этот вопрос владимирские журналисты задали самой Светлане Орловой на недавней пресс-конференции.

"Прежде чем меня назначить, естественно, всё президент проверял по моим историям, — эмоционально стала отвечать губернатор Владимирской области Светлана Орлова, — Сын 10 лет работал в органах. За эти 10 лет он не только это кофейное дело раскрыл, он ещё много серьёзных дел раскрыл. Они 8 лет ищут компромат на моего сына. Да, человек, который занимался этим кофейным бизнесом, дурил население, он понёс наказание, решение суда было принято. И вот это – я пришла сюда, всё это раскручено, проплачено. Сына вызывали в СК. Мой сын честный и порядочный человек и ничего не боится. Семейных участков 3000 га у него никогда не было и нет".

Как выясняется, Светлана Орлова, мягко сказать, ввела владимирских журналистов в заблуждение.

Биография ее сына есть в открытом доступе. Согласно этим данным в правоохранительных органах Владимир Викторович Орлов работал несколько меньше 10 лет, всего 6.

— 09.2002 – 06.2003 младший оперуполномоченный 7 отдела Управления по ЦАО УФСНП России по г.Москве

— ( уволен со службы в федеральных органах налоговой полиции по пункту "е" ст.45 ( по сокращению штатов) )

— 07.2003 – 06.2005 оперуполномоченный 4 отдела Оперативного Управления ГУВД г.Москвы

— 06.2005 – 04.2007 оперуполномоченный 28 отдела ОРБ № 6 МВД России

— 04.2007 – 01.2008 оперуполномоченный 4 отдела ОРБ № 6 МВД России

— 21.01.2008г. уволен из органов внутренних дел п.п. "а" ч.7 ст. 19 ( по собственному желанию) Закона Рф "О милиции".

С отсутствием земельного участка у сына, Владимирский губернатор тоже погорячилась. 2920 квадратных метров в Наро-Фоминском районе, в деревне Фоминское, согласно базе данных кадастровой службы, записаны именно на Владимира Викторовича Орлова.

А что касается "кофейного дела", которое раскрыл, по словам Светланы Орловой, её сын, то и здесь не все гладко. Судебная машина последние несколько лет развернулась в обратную сторону от латвийского предпринимателя и крупного кофейного дистрибьютера Николая Куделко, который был признан потерпевшим в деле об изъятии у него в 2007 году и уничтожении партии, якобы, контрафактного кофе на несколько миллионов долларов. Свой срок получил коммерсант Андрей Набиуллин, который был посредником в получении отката за возврат товара от Куделко группе силовиков, в которую входил и оперуполномоченный ОРБ №6 МВД России Владимир Орлов.

Весной 2013 года в столичном ресторане был задержан полковник МВД Вячеслав Денисов, который возвращал Николаю Куделко, взятые ранее 730 тысяч рублей. Эти деньги Денисов получил за возврат конфискованной кофейной партии, но вернуть товар у него не получилось.

Сейчас Тверской суд Москвы рассматривает дело бывшего следователя следственного департамента МВД Алексея Монина, который подписал распоряжение о ликвидации партии кофе, принадлежавшей компании Николая Куделко. После этого, Куделко случайно обнаружил свой, якобы, уничтоженный кофе, снова в продаже.


Источник

Категория: Жизнь в России | Добавил: Ленпех (29.12.2015)
Просмотров: 1019
| Комментарии: 3 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 369
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 42
Гостей: 41
Пользователей: 1
зубр