14:35
Четверг, 25.04.2024
Главная » Статьи » Жизнь в России [ Добавить статью ]

Судьям разрешат работать до 76 лет

Законопроект Верховного суда о создании обособленных проверочных инстанций в судах общей юрисдикции предусматривает повышение планки предельного возраста судьи. Сейчас она определена в 70 лет, а ожидается, что будет все 76 лет. Коснется это, правда, не всех судей.
Предполагается, что работать до столь почтенного возраста смогут судьи высших должностей. Повышение срока пребывания в должности коснется председателей создаваемых кассационных судов общей юрисдикции, председателей окружных арбитражных судов, а также заместителей председателя Верховного суда РФ.

"В руководстве Верховного суда эти изменения актуальны лишь для зампреда – председателя судебной коллегии по гражданским делам Василия Нечаева, которому 70 лет исполняется уже в следующем месяце, - сообщаает legal.report. - В феврале ВККС объявила конкурс на его должность, однако до сих пор каких-либо попыток закрыть вакансию не было видно. В свете новых поправок не исключено, что Нечаев по-прежнему останется главным судьей-цивилистом страны".


Источник

Категория: Жизнь в России | Добавил: Ленпех (11.07.2018)
Просмотров: 458
| Комментарии: 2 | Теги: судьи, работа, Пенсионный возраст, верховный суд | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 383
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 27
Гостей: 27
Пользователей: 0