12:49
Суббота, 20.04.2024
Главная » Статьи » Жизнь в России [ Добавить статью ]

Суд арестовал на два месяца главного налоговика Курганской области за взятку

Глава Федеральной налоговой службы Курганской области Владимир Рыжук арестован судом на два месяца. Его обвиняют во взяточничестве и растрате, сообщает пресс-служба СКР.

В минувший четверг он был задержан при получении взятки в размере 500 тыс. рублей. По имеющимся данным, эта сумма была одним из траншей взятки в 3 млн рублей, которую чиновник требовал от предпринимателя «за решение его вопроса».

Установлено, что год назад обвиняемый воспользовался служебным положением и потребовал у местного бизнесмена, с которого налоговая хотела взыскать 50 млн рублей за недоимки по налогам со штрафами и пенями, 3 млн рублей.

Практически сразу предприниматель передал ему 500 тыс. рублей, а остальные средства не были переданы, так как решения налоговых органов Курганской области были признаны судом незаконными и отменены.

Помимо этого следствие установило, что Рыжук в период с октября 2014 года по май 2017 года на служебном автомобиле Toyota Highlander ездил в Тюмень к семье почти 300 раз за счет бюджетных средств, причинив местной казне ущерб на сумму более 320 тыс. рублей. Похищенное таким способом горючее затем списывалось с помощью фиктивных путевых листов.


Источник

Категория: Жизнь в России | Добавил: Ленпех (25.02.2018)
Просмотров: 400
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 369
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 27
Гостей: 27
Пользователей: 0