09:50
Пятница, 29.03.2024
Главная » Статьи » Жизнь в России [ Добавить статью ]

Суд аннулировал лицензию СМИ у «Новой газеты»

Фото: ТАСС/Дмитрий Феоктистов
Басманный суд Москвы аннулировал лицензию СМИ у печатной версии «Новой газеты». Об этом в понедельник, 5 августа, сообщает корреспондент «Известий» из зала суда.

Роскомнадзор выступил в качестве истца и попросил суд аннулировать регистрацию ЗАО «Новая газета». Ведомство отметило, что оба учредителя издания отказались от своих прав в пользу другого юрлица в 2006 году, не представив в рамках закона документ с определением прав и обязанностей новых участников.

Ответчики, в свою очередь, заявили, что печатное издание зарегистрировано в 2002 году, тогда же и было выдано свидетельство о регистрации СМИ. В 2006 году был изменен учредительский состав, газета получила новое свидетельство о регистрации.

Работа «Новой газеты» была приостановлена в марте 2022 года после полученного со стороны Роскомнадзора второго предупреждения о недопустимости нарушения российского законодательства. Предупреждение вынесли в связи с публикацией материала на сайте с упоминанием организации, которая является иноагентом, соответствующая маркировка была проигнорирована изданием, сказали в Роскомнадзоре.


Источник

Категория: Жизнь в России | Добавил: rusakov08 (05.09.2022) E
Просмотров: 179
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 343
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 78
Гостей: 77
Пользователей: 1
Келевра