12:11
Четверг, 28.03.2024
Главная » Статьи » Жизнь в России [ Добавить статью ]

США не поспевает за модернизацией России и Китая, — американский генерал

Российские и китайские ВВС — опасные и высокоподготовленные потенциальные противники США, к ним следует относиться серьезно, полагает начальник штаба американских военно-воздушных сил генерал Марк Уэлш.

«Мы (США — прим. ред.) не идем в ногу с технологическим развитием такого типа. У нас будут лучшие боевые технологии, если мы сможем продолжить реализацию трех крупнейших программ модернизации», — заявил Уэлш на бюджетных слушаниях подкомитета по обороне комитета палаты представителей США по ассигнованиям.

Тремя программами модернизации, о которых упомянул генерал ВВС США, являются проекты компаний Boeing, Lockheed Martin и Northrop Grumman — это стратегический транспортный самолет KC-46, бомбардировщик пятого поколения F-35 и стратегический бомбардировщик B-21, отмечает журнал The National Interest.

Генерал подчеркнул, что Народно-освободительная армия Китая (НОАК) уже сейчас сильно превосходит американскую армию по численности личного состава.

По словам Марка Уэлша, у ВВС США сейчас на пару тысяч самолетов больше, чем у Китая, но к 2030 году китайские военно-воздушные силы смогут как минимум сократить разрыв, если Пекин продолжит строительство воздушных судов теми же темпами, что и сейчас.

NI отмечает, что дело не только в количестве самолетов, но и в их качестве — ВВС Китая пополняются совершенно новыми истребителями вроде Чэнду J-20 или Шэньян J-31. Кроме того, Пекин импортирует современные российские истребители, например, Су-35 «ОКБ Сухого».

«У Китая будет множество технологий, превосходящих то, что у нас было раньше. И русские идут тем же путем», — считает Марк Уэлш.
Американский генерал обратил внимание на то, что Россия, в отличие от Китая, больше внимания уделяет модернизации стратегических сил:

«Они (российские ВВС — прим. ред.) демонстрируют средства, которые раньше нам не показывали — крылатые ракеты, некоторые новые самолеты, впервые сбрасывавшие бомбы в боевых условиях. Мы можем наблюдать за тем, как это работает».

«Они сильны в воздухе и решительно настроены стать еще лучше», — добавил начальник штаба ВВС США.


Источник

Категория: Жизнь в России | Добавил: rusakov08 (03.03.2016) E
Просмотров: 349
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 343
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 38
Гостей: 35
Пользователей: 3
Ленпех, vladin07, vladimir-z59