04:04
Среда, 24.04.2024
Главная » Статьи » Жизнь в России [ Добавить статью ]

Собянин: Каждый десятый россиянин получает пенсию за счёт москвичей

Каждый десятый российский гражданин получает медицинское обслуживание и пенсию за счёт отчислений, которые делают москвичи в фонд обязательного медицинского страхования и пенсионные фонды. Заявил мэр Москвы Сергей Собянин журналисту Дмитрию Киселёву.

«Незаслуженных денег в Москве, я считаю, нет. Более того, есть предубеждение, что Москву кормят другие регионы. На самом деле все с точностью до наоборот: каждый десятый россиянин получает пенсию за счет москвичей, которые перечисляют в пенсионные фонды, каждый десятый россиянин обслуживается в поликлиниках и больницах за счет москвичей, которые перечисляют деньги в фонд обязательного медицинского страхования. По факту, это Москва кормит Россию, а не наоборот», — сказал Собянин.

Мэр также напомнил: в 2018 году сумма налоговых отчислений столицы в федеральный бюджет сравнялась с объемом трансфертов, которые федеральный бюджет передает остальным регионам России.

«Наоборот, Москва является крупнейшим федеральным донором. И в этом ничего парадоксального нет — все крупные города являются донорами, даже столичные города регионов, так же являются донорами своих регионов.

Собянин подчеркнул, что причина такого положения дел заключается в том, что производительность труда в крупных городах значительно превышает показатели небольших городов и сельских поселений.


Источник

Категория: Жизнь в России | Добавил: rusakov08 (16.08.2018) E
Просмотров: 677
| Комментарии: 4 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 379
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 13
Гостей: 12
Пользователей: 1
Ленпех