20:15
Вторник, 23.04.2024
Главная » Статьи » Жизнь в России [ Добавить статью ]

СМИ: За опасное вождение у водителей будут отбирать права

К опасному вождению отнесены резкое и неоднократное торможение на дороге, препятствование обгону и беспорядочное перестроение.

Думский комитет по госстроительству и законодательству будет рекомендовать к принятию в первом чтении поправки в КоАП, согласно которым за так называемое опасное вождение водителей будут штрафовать на 5 тыс. рублей. Об этой рекомендации "Известиям" сообщил первый зампредседателя комитета Вячеслав Лысаков.

Внесённый российским кабмином законопроект стоит в повестке заседания комитета на 19 января. К опасному вождению отнесены резкое и неоднократное торможение на дороге, препятствование обгону и беспорядочное перестроение.

Возможно, что ко второму чтению в документе появится норма о лишении водителя прав на два года при повторном нарушении.

Газета напоминает, что термин "опасное вождение" появился в ПДД в июне 2016 года. Тогда наказание не ввели, отложив решение на более поздний срок. В итоге свой вариант поправок в КоАП, пятитысячный штраф, в ноябре в нижнюю палату внесло правительство.

Авторы настаивают, что опасное вождение лишает других участников движения "возможности спрогнозировать дальнейшее поведение такого водителя и адекватно среагировать на него во избежание создания аварийной ситуации".


Источник

Категория: Жизнь в России | Добавил: rusakov08 (18.01.2017) E
Просмотров: 359
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 379
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 35
Гостей: 35
Пользователей: 0