04:05
Суббота, 27.04.2024
Главная » Статьи » Жизнь в России [ Добавить статью ]

Скорая привезла больных COVID-19 к зданию минздрава Омской области

Инцидент произошел во вторник. К зданию министерства здравоохранения Омской области подъехало несколько машин скорой помощи. Техника включила стробоскопы, водители также сигналили.

В Омске две машины скорой помощи, в которых находились пациенты с подозрением на COVID-19, приехали к зданию регионального минздрава из-за отказа стационаров принимать больных, пишет местный портал NGS55.
Отмечается, что таким образом врачи выразили негодование в связи с ситуацией. Инцидент произошел во вторник.
"Мы не смогли добиться ответа больше нигде и решили непосредственно спросить, может, нам тут подскажут", — заявила медик, решившая приехать к зданию ведомства.


Как сообщает РБК со ссылкой на минздрав региона, две машины скорой помощи с пациентами в тяжелом состоянии действительно приезжали к зданию.

"Врачи скорой помощи привлекли к себе внимание включенной сигнализацией и сделали заявление о том, что не имеют возможности передать больных в стационар медучреждения ", — отметили в министерстве.
В ведомстве также рассказали о своей реакции на случившееся. Областной минздрав пояснил, что пациентов положили в стационар больницы скорой медицинской помощи № 2.

Как добавляет региональное издание, в областном правительстве заявили, что после этого случая проведут проверку и возьмут работу скорой помощи "под особый контроль".
О проверке в связи с инцидентом сообщил и Росздравнадзор.

"Росздравнадзор проведет проверку информации, появившейся в СМИ", — говорится в распространенном сообщении пресс-службы ведомства.


Источник

Категория: Жизнь в России | Добавил: Ленпех (28.10.2020)
Просмотров: 408
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 386
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 14
Гостей: 13
Пользователей: 1
Ленпех