12:36
Четверг, 18.04.2024
Главная » Статьи » Жизнь в России [ Добавить статью ]

Сколько фермеров в одном Ткачёве? Сравниваем доходы министров
Лайф сопоставил доходы министров со средними доходами работников отраслей и регионов, за которые они отвечают.
Министр по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов заработал 582 млн рублей за прошлый год; доход среднего жителя региона составил 275 тыс. рублей в год. То есть в одном годовом окладе Льва Кузнецова 2112 средних годовых зарплат жителей Северного Кавказа. Это рекордное соотношение в кабмине.

На втором месте министр по делам "Открытого правительства" Михаил Абызов: он заработал за 2016 год 520 млн рублей. Он не отвечает ни за одну отрасль, но так как "Открытое правительство" занимается повышением открытости и "понятности" действий органов власти, мы сравнили его доходы с годовыми среднестатистическими зарплатами федеральных госслужащих. Разница получилась огромной — доходы Абызова в 375 раз превышают среднечиновничьи годовые оклады.

В тройку "призёров" вошёл и глава Минпромторга Денис Мантуров с доходом в 129 млн рублей. Это в 335 раз больше, чем годовая среднестатистическая зарплата работников сферы промышленности и торговли.









Глава Минтруда заработал 5 841 276 руб. Это 17 среднестатистических окладов работников сферы соцобеспечения.

У Министра по развитию Дальнего Востока Александра Галушко (7,1 млн), главы Минкомсвязи Николая Никифорова (5,8 млн) и главы Минспорта Павла Колобкова (5,7 млн) доходы разные. А вот соотношение их доходов со средними зарплатами по отраслям, за которые они отвечают, одно и тоже — 13.

Глава Минтранса Максим Соколов заработал 6,1 млн. Таким образом один "Максим Соколов" равен 12 среднестатистическим работникам сферы транспорта (501 тыс. рублей). Глава МЧС Владимир Пучков получил 12 млн рублей — это 7 среднестатистических окладов сотрудников центрального аппарата МЧС. Глава Минприроды Сергей Донской заработал 5,7 млн — это 7 среднестатистических годовых окладов работников, занятых в сфере добычи полезных ископаемых.

В тройке снизу — где между окладами министра и сотрудников их министерства или людей, занятых в отрасли, разница минимальная, — руководители МИД, МВД и Минюста. Глава МВД Владимир Колокольцев за год задекларировал 6,8 млн рублей. Один "Владимир Колокольцев" равен 6 среднестатистическим сотрудникам центрального аппарата МВД (средний годовой оклад 1,03 млн). Глава Минюста Александр Коновалов заработал 7 193 656 руб — это 6 среднестатистических годовых окладов центрального аппарата Минюста.


Источник

Категория: Жизнь в России | Добавил: Ленпех (17.04.2017)
Просмотров: 836
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 364
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 38
Гостей: 38
Пользователей: 0