06:28
Суббота, 20.04.2024
Главная » Статьи » Жизнь в России [ Добавить статью ]

"Сказал по чесноку, молодой пока". Российский министр насмешил зал, сказав чистую правду

В эфире "Первого русского" Юрий Пронько вспомнил примечательный инцидент с тогда ещё министром Максимом Орешкиным, который, видимо, сам того не желая, сдал схему работы экономического блока. "Сказал по чесноку, молодой пока", - оценил Пронько сказанное.

На примере Максима Орешкина, который в тот момент был министром экономического развития России, Юрий Пронько показал, как формируются стандарты работы экономического блока правительства. В своё время Орешкин отвечал на колкие вопросы главы Счётной палаты Алексея Кудрина, который нашёл больше 1 триллиона непотраченных рублей. Собранных, но не потраченных.


"Кудрин задал вопрос господину Орешкину: вы собрали, но не потратили, больше 1 триллиона рублей. На что Максим Орешкин, по-видимому, в силу своего юного возраста, прямо при всех по чесноку, как говорит молодое поколение, сказал: да мы поменяем методологию, и вы вообще этого триллиона не увидите".

Реакция зала была ожидаемой. Люди посмеялись. Но важно даже не это, а то, что методология не поменялась, подчеркнул Юрий Пронько. Точно так же мы наблюдаем манипуляции с цифрами, "дутую" бухгалтерию. И, как напомнил Пронько, в бытность министром финансов России Алексей Кудрин прекрасно разбирался в подобных схемах, был знаком с ними.

"Но на новом месте он стал смотреть на всё совершенно по-другому, и это не мои слова, а президента Владимира Путина", - напомнил Пронько.

Что происходит в этом году? Пронько напомнил, что привлечь планируют пять с лишним триллионов рублей.

"Выясняю, кто основные покупатели. У нас же спекулянты западные свалили в силу разных причин, и это тема отдельного разговора. Итак, кто скупает? Герман Греф скупает, Андрей Костин скупает и далее по списку. То есть Сбер, ВТБ, Газпромбанк... Госбанки. Это гарантированный доход из бюджета, который мы как физические лица, и наши предприятия как юридические лица, формируем.

Дальше смотрим. На переоценке сколько заработано - девальвации. Плюс 21% с начала года получили из воздуха, почти 2,5 триллиона рублей", - подсчитал Юрий Пронько.


Категория: Жизнь в России | Добавил: Ленпех (17.10.2020)
Просмотров: 476
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 368
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 34
Гостей: 33
Пользователей: 1
sdlsdgs