22:33
Пятница, 19.04.2024
Главная » Статьи » Жизнь в России [ Добавить статью ]

СК возбудил уголовное дело о растрате средств госкорпорации Роснано

Следственный комитет возбудил уголовное дело о растрате средств госкорпорации Роснано, выделенных на строительство фармацевтического завода в Ярославской области. Фигурантами дела стали мэр Переславля-Залесского и два бизнесмена.

Расследованием именно этого дела Следственный комитет объяснил обыски, проведенные сегодня в офисе Роснано в Москве. История с выделением миллиарда рублей на строительство завода НТ-Фарма началась шесть лет: госкорпорация инвестировала эти средства в создание предприятия по производству вакцин и терапевтических биопрепаратов. Работы планировалось завершить в течение двух лет, однако завода до сих пор нет. Как сообщила официальный представитель Следственного комитета Светлана Петренко, совместно с управлениями экономической безопасности МВД и ФСБ было установлено, что средства, полученные НТ-Фармой от Роснано были растрачены. Официальный представитель Роснано Алексей Фирсов подтвердил ТАСС, что сегодняшние следственные действия в офисе корпорации были связаны с вопросами по ярославскому заводу.

Обыски были проведены также в мэрии Переславля-Залесского, в комитете по управлению муниципальным имуществом и в некоторых других городских организациях. Уголовное дело возбуждено в отношении учредителя и генерального директора НТФармы, а также в отношении мэра города Дениса Кошурникова.

Предпринимателей подозревают в растрате вверенного им имущества в особо крупном размере, мэра – в превышении должностных полномочий с причинением тяжких последствий. Как отмечает РИА, сегодня Кошурников не явился на работу и не выходит на связь.

Производство на заводе планировалось запустить уже в следующем году. В компании Роснано говорят, что Анатолий Чубайс на рабочем месте и в курсе следственных действий.


Источник

Категория: Жизнь в России | Добавил: rusakov08 (16.11.2016) E
Просмотров: 668
| Комментарии: 1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 368
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 22
Гостей: 22
Пользователей: 0