10:43
Пятница, 29.03.2024
Главная » Статьи » Жизнь в России [ Добавить статью ]

Штрафы, налоги и долги будут списывать с корпоративных счетов мобильной связи

Внесённый в июле в Госдуму законопроект правительства РФ упростит алгоритм оплаты штрафов и налогов с корпоративных счетов мобильной связи. Ожидается, что в будущем ведомства смогут принудительно списывать с мобильных счетов недоимки по налогам, штрафы, алименты и долги за ЖКХ.

Правительство РФ в июле направило в Госдуму законопроект, который, по сути, вносит поправки в законы «О связи» и «О национальной платёжной системе». Как пишет газета «Известия», он регламентирует процесс оплаты штрафов, налогов и долгов с корпоративных счетов мобильной связи. Эксперты ожидают, что в будущем долги по налогам, а также штрафы и алименты смогут принудительно взимать с мобильных счетов.
Согласно новой схеме, в закон о национальной платёжной системе вводятся виды услуг с постоянным размером оплаты. Платёж можно будет осуществить, что называется, в одно действие, получив лишь уведомление о списании денег. Это «услуги торговли, сервисные услуги, услуги по предоставлению парковок (парковочных мест), услуги по перевозке пассажиров и багажа». Добавлены также платежи, пени и штрафы в бюджетную систему РФ.
В кабмине считают, что соответствующее нововведение будет стимулировать россиян чаще пользоваться «городскими мобильными сервисами, которые существенно облегчают процесс оплаты различных услуг, экономят время на совершение транзакций и повышают доступность госуслуг». В пояснительной записке подчёркивается, что новация будет положительно влиять на качество жизни граждан за счёт использования современных телекоммуникационных технологий.
Отмечается, что по этой схеме уже работает проект метрополитена под названием «Мобильный билет».

http://russian.rt.com/article/113640


Источник

Категория: Жизнь в России | Добавил: rusakov08 (07.09.2015) E
Просмотров: 440
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 343
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 53
Гостей: 51
Пользователей: 2
vladin07, Ленпех