20:17
Пятница, 19.04.2024
Главная » Статьи » Жизнь в России [ Добавить статью ]

Шойгу приказал провести интернет в солдатские казармы

Комнаты отдыха в воинских частях российской армии будут оборудованы высокоскоростным интернетом и мультимедийными техническими средствами для организации досуга солдат и сержантов срочной службы. Такое распоряжение сделал министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу во время инспекционной поездки в Ростовскую область.

"Нужно менять стандарты и подходы, избегать казенщины при оформлении мест отдыха военнослужащих. Здесь должны быть новейшие технические средства, которые бы позволяли пользоваться электронными библиотеками, давали возможность солдатам и сержантам связываться по интернет-трансляции с родными и близкими людьми", - заявил Сергей Шойгу.

По мнению министра обороны, отдых военнослужащих должен быть разнообразным и насыщенным. Тем менее развлечения не должны отражаться на уровне боеготовности частей и качестве боевой подготовки.

Отметим, что опыт использования интернета солдаты и офицеры российской армии получили в ходе антитеррористической операции в Сирии, где были испытаны комплексы связи последнего поколения. С их помощью была организована онлайн-трансляция обстановки в Алеппо с камер видеонаблюдения и впервые проведена открытая онлайн-трансляция в режиме реального времени обстановки с беспилотного летательного аппарата.

Кроме того, в интересах Минобороны действует специальная коммуникационная система "Закрытый сегмент передачи данных", которая среди специалистов получила название - "военный интернет", так как пользоваться ей могут только военнослужащие. Система, способная обрабатывать более 30 миллионов операций в секунду, не коммутируется с глобальным интернетом, а все компьютеры, подключенные к ней, защищены от подключений несертифицированных флешек и внешних жестких дисков. В "военном интернете" у солдат и офицеров есть возможность создавать собственные сайты. Основной ресурс сети доступен по адресу mil.zs. Однако, зайти на них можно только через компьютеры, работающих на операционной системе МСВС - мобильной системе Вооруженных сил.

Категория: Жизнь в России | Добавил: Ленпех (19.01.2017)
Просмотров: 776
| Комментарии: 1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 367
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 44
Гостей: 43
Пользователей: 1
rusakov08