23:42
Четверг, 18.04.2024
Главная » Статьи » Жизнь в России [ Добавить статью ]

Сергей Доренко: хватит служить арабам!

Мне в гибели наших летчиков в Сирии сразу не понравилось то, что, как мне кажется, они шли без разведки и попали в западню. Черт, я просто хочу услышать объяснения Министерства обороны. Я не очень понимаю, почему они оказались беззащитными в этой зоне, почему их не прикрывали.

Есть утечка на газете.ру: группа из пяти вертолетов пошла закрывать прорыв. ИГИЛ – террористическая организация, запрещенная в России, прорвала фронт, и командиры в прорыв этот, пытаясь не дать ИГИЛ пройти, бросили наших вертолетчиков. Я принципиально никогда не соглашусь с тем, что дыры в арабской обороне надо закрывать нашими телами, нашими вертолетчиками.

Я напомню: на прошлой неделе американцы бросили на поле боя во время атаки иракцев, иракскую армию. У иракской армии была операция, а американцы осуществляли воздушное прикрытие тоже самолетами и вертолетами. Была очень простая схема, но как только чуть-чуть сценарий изменился, появился элемент непредсказуемости в сценарии, американцы ровно во время боя спокойно развернулись и улетели.

Иракцы им говорят: «Вы нас бросили в бою».

Американцы в ответ: «Ну, хорошо».

Иракцы: «Мы из-за этого погибли».

Американцы: «Ну, отлично. Это ваша война».

То есть американцы спокойно это сделали. Русские, насколько я понимаю, если верны мои догадки, поступили иначе.

Враги прорвали арабскую оборону, оборону асадовцев – но вместо того, чтобы бросить в бой асадовских военных, бросили наших ребят. Я считаю, что русскими телами надо перестать бросаться. Надо окончательно сказать, что мы готовы ложиться пластами, идти с гранатой под танки за наши дома, за наших жен, за наших матерей. Но за арабских – на хрен нужно. Нельзя нами закрывать чьи-то просчеты. Нашими телами, нашими бойцами закрывать чьи-то прорывы нельзя. Это полностью неправильно.

Я считаю, что это ошибка командования. Наши должны идти только по сценарию. Наши должны идти с хорошей разведкой, с хорошим прикрытием, на полностью обеззараженной местности. Наши должны работать так, как комара хлопать на ладони. Никаких других вариантов, никакой экстренности, никакого шухера. Наши должны работать как полубоги, или как боги.

А мне кажется, что нашим мясом, нашими людьми затыкают дыры. Это неправильно. Мы что, прислуживаем арабам? Так не должно быть. И здесь надо разбираться.


Источник

Категория: Жизнь в России | Добавил: Ленпех (12.07.2016)
Просмотров: 900
| Комментарии: 2 | Теги: смерти, Общество, военные, Сирия | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 365
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 23
Гостей: 23
Пользователей: 0