15:34
Пятница, 29.03.2024
Главная » Статьи » Жизнь в России [ Добавить статью ]

Сенатор Климов раскрыл, куда отправят мобилизованных россиян
Сенатор Климов: мобилизованные будут подстраховывать давно участвующих в СВО
Елена Мальцева

Граждане, которые попали под частичную мобилизацию в РФ, будут обеспечивать связь, готовить, а также дадут возможность провести ротацию и отдохнуть бойцам, которые уже длительное время находятся в зоне боевых действий. Об этом в беседе с URA.RU заявил глава комиссии Совета Федерации по защите государственного суверенитета и предотвращению вмешательства во внутренние дела РФ Андрей Климов.

«Не всех обяжут ехать на Юго-Восток бывшей СССР. Мобилизация нужна для того, чтобы подстраховать участки в РФ, которые тоже надо прикрывать. Когда мы берем более подготовленные части и направляем их на Украину, то вместо них кто-то должен осуществлять дежурство в России. Люди, о которых идет речь, до 300 тысяч мобилизованных, нужны для ротации, в том числе пополнения каких-то частей, которые давно там находятся (зоне Спецоперации — прим. ред.), и им нужно отдохнуть, подлечиться. У каждого будет свой маневр. Нужны многие специальности — от военных медиков до военной автоинспекции. Нужны люди, которые пищу умеют готовить в соответствующих условиях, которые связь обеспечивают. А также люди, которые должны работать в штабах», — сказал Андрей Климов.

По словам сенатора, сразу всех призывать не будут. «Речь шла о том, что до 300 тысяч человек мобилизуют не в один день, а за продолжительный период времени. Ни одна неделя точно», — отметил сенатор. Он призвал не устаивать истерику из-за решения президента. «Больше истерят те, у кого нет воинской специальности, кто не служил. Эти люди и не нужны. Если человек без подготовки окажется на поле боя или на масштабных учениях, где большое скопление техники, людей, то он сам себя травмирует и другим будет мешать выполнять боевые задачи», — объяснил глава комиссии.

Президент России Владимир Путин объявил о начале частичной мобилизации В России. Необходимость данного решения представитель Кремля Дмитрий Песков объяснил противостоянием всему блоку НАТО. Повестку должны вручать прямо в руки, заверил глава комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Бондарев.


Источник

Категория: Жизнь в России | Добавил: Ленпех (23.09.2022)
Просмотров: 287
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 343
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 50
Гостей: 49
Пользователей: 1
strg