15:35
Четверг, 28.03.2024
Главная » Статьи » Жизнь в России [ Добавить статью ]

Сборная России поднялась на четвертое место в медальном зачете ОИ

Российская сборная по итогам девятого дня соревнований завоевала семь наград и поднялась с шестого на четвертое место в неофициальном медальном зачете Олимпийских игр 2016 года.

Девятый соревновательный день стал самым удачным для российских спортсменов на текущих Играх, копилка сборной России пополнилась на семь наград. Было завоевано три золотых медали: борец греко-римского стиля Роман Власов первенствовал в весовой категории до 75 кг, Екатерина Макарова и Елена Веснина выиграли парный теннисный турнир, а гимнастке Алие Мустафиной не было равных в упражнениях на брусьях, передает ТАСС.

На счету россиян также два серебра, которые завоевали гимнастка Мария Пасека в опорном прыжке и Сергей Каменский в стрельбе с 50 метров из винтовки из трех положений.

Обладателями бронзовых медалей стали Стефания Елфутина в соревнованиях по парусному спорту в классе RS:X (виндсерфинг) и Денис Дмитриев в турнире по велоспорту на треке в индивидуальном спринте.

Лидерство в таблице неофициального командного зачета сохранила сборная США (26 золотых, 21 серебряных и 22 бронзовых наград). На втором месте расположилась команда Великобритании (15-16-7). Замыкают первую тройку китайцы (15-13-17).

Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро продлятся до 21 августа.