23:45
Пятница, 19.04.2024
Главная » Статьи » Жизнь в России [ Добавить статью ]

"Сбер продолжает разорять своих клиентов": Иваткина привела доказательства

"Сбер продолжает разорять своих клиентов", - заявила телеведущая Царьграда Мария Иваткина, приведя обоснованные и неопровержимые доказательства своему заявлению.

В передаче "Индекс Иваткиной" она рассказала о том, что ипотечные заёмщики банка обратили внимание на то, что к страховке жизни и здоровья автоматически подключается услуга телемедицины.

"Всё бы ничего, но она стоит 2300 рублей в год", -подчеркнула Иваткина.

Она напомнила о том, что по закону банки не имеют права навязывать клиентам страховку. То есть не могут отказать в кредите за нежелание страховать жизнь или здоровье. В том, что в реальности закон работает не совсем так, как хотелось бы Мария Иваткина убедилась самостоятельно, когда оформляла ипотеку в ВТБ.


"Кредит мне оформили, но, если не оформлять, то банк будет брать 10% годовых, если оформлять, то 9%", - поделилась она.

При этом телеведущая объяснила, что фактически навязыванием услуг это не считается, а расценивается как "стимулирование клиента к приобретению услуги".

При этом Сберанк пошёл дальше - теперь с клиентов берут деньги за навязывание телемедицины, рассказала она.

"Сбер теперь автоматически подключает услугу за 2300 рублей. На сайте "Банки.ру" вагон и маленькая тележка возмущенных клиентов", - рассказала она.

При этом, как говорят клиенты, навязанную услугу банк убирать отказывается – угрожает увеличением процентной ставки по ипотеке.

Как отметила Иваткина, подобных ухищрений в арсенале банков ещё очень много и клиентам необходимо быть очень осторожными на этом минном поле. В пример она привела махинации с досрочным погашением кредита. Хитрость заключается в том, что досрочно гасить кредит можно лишь в отведённые для этого банком интервалы. Если попытаться погасить кредит вне этих интервалов, с клиента сдерут комиссию за оформление погашения. И это лишь один из нюансов.


Источник

Категория: Жизнь в России | Добавил: Ленпех (12.07.2020)
Просмотров: 722
| Комментарии: 1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
semeno-grigorijj 12.07.2020 17:39 [Материал]
А я говорил и говорю уходите от сбера.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 368
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 16
Гостей: 15
Пользователей: 1
Ленпех