14:35
Четверг, 28.03.2024
Главная » Статьи » Жизнь в России [ Добавить статью ]

Санкции в действии: Крупнейшие торговцы Японии попросили "Русал" прекратить поставки
Крупнейшие японские торговые дома из числа клиентов "Русала" попросили российского алюминиевого гиганта прекратить поставки из-за санкций США. Они также заявили о поиске новых источников сырья.

"Мы попросили "Русал" прекратить поставки алюминия по срочным контрактам, так как мы не можем производить оплату в долларах и не хотим подвергать себя риску стать мишенью для вторичных санкций США", - сказал источник агентства Reuters в торговом доме, попросивший сохранить анонимность.

Эти сообщения уже вызвали обеспокоенность многих покупателей в Японии. Они, в частности, опасаются, что на японском рынке возможно возникновение дефицита алюминия, возможен рост государственных спотовых премий на этот металл, а также рост мировых цен на 20%.

Информацию о просьбе к "Русалу" японских покупателей также подтвердил еще один источник Reuters.

Агентство напомнило, что в число клиентов "Русала" в Японии входят такие крупнейшие компании, как Mitsubishi corp, Marubeni corp, Sumitomo corp и Mitsui Co. В самих компаниях не комментируют отказ, ссылаясь на нежелание распространяться о частных коммерческих сделках.

"Мы ведем внутренние переговоры о том, какие меры следует принять", - сказал представитель торговой компании Sumitomo.

Япония закупает около 300 тысяч тонн рафинированного алюминия у "Русала", что составляет примерно 16% общего импорта страны, указали данные Японской алюминиевой ассоциации.

Другие источники полагают, что японские покупатели смогут заменить российский металл поставками из Австралии, Ближнего Востока, Малайзии и Индии, однако найти надежных поставщиков сырья для производства товаров с добавленной стоимостью будет труднее.


Источник

Категория: Жизнь в России | Добавил: Ленпех (17.04.2018)
Просмотров: 636
| Комментарии: 4 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 343
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 47
Гостей: 46
Пользователей: 1
vladin07