12:16
Суббота, 20.04.2024
Главная » Статьи » Жизнь в России [ Добавить статью ]

Розенбаум исполнил арию либераста: платить и каяться

Покаяние нынче в тренде. Вот и еще один, до недавнего времени – адекватный исполнитель патриотических песен, выступил с призывом продемонстрировать силу, извинившись за прошлое. Подтвердив тем самым, что Россия, посыпающая голову пеплом и регулярно отстегивающая золото и территории в пользу «униженных и оскорбленных», – обязательное условие для вступления в светлое и счастливое либеральное будущее.
Таки да, спрос рождает предложение. С тех пор, как Россия вновь стала богатой и успешной, у некоторых бывших «родственников» по СССР аж засвербело от желания получить нехилую компенсацию «за муки совместного проживания».

Я сейчас не буду затевать длинной дискуссии на тему «как все было на самом деле». Просто стало любопытно, к кому могла бы предъявить морально-имущественные претензии Россия, пользуясь подобной логикой

Список, даже без детального углубления, вышел весьма впечатляющий.

Итак, навскидку:

Только за период с XIII по XX века коллективный запад развязал против России семь полномасштабных войн. Особо отличились Германия, Франция, Швеция, Польша, Литва, Турция, Япония. Менее нагло, но также настойчиво участвовали в этом Англия (Крымская война), Австрия (в первую мировую), Венгрия, Румыния и Италия (во вторую мировую). Эти страны, официально находились в состоянии войны с Россией.

Что касается неофициальной поддержки, оказываемой тем же гитлеровским войскам в геноциде населения России в составе войск вермахта, то здесь более других преуспели Украина и Прибалтика.

А сколько было стран, открыто в войнах не участвовавших, но в надежде на хороший гешефт всячески поддерживавших неудавшихся «завоевателей» России – перечислять можно долго и длинно.

В общем, будь мы приверженцами, например, прибалтийской модели существования, то могли бы по сей день жить исключительно мечтами об «алиментах», выплачиваемых доброй половиной Европы за «моральный ущерб», полученный в результате её нездоровых территориальных претензий и политических амбиций. Согласитесь: занятие весьма увлекательное. А главное – «перспективное».

Но влажные мечты и паразитирующе-тунеядствующий образ жизни – явно не наш метод. Потому и живем исключительно за свой счёт. Чего и другим желаем.

Что же касается тех, кто, будучи гражданином России, призывает свою страну к публичному покаянию за «оккупацию», то пусть для начала проведут наглядную агитацию на личном примере. С обязательным перечислением всех гонораров, сбережений и переписи движимого и недвижимого имущества в пользу «пострадавших».

В противном случае, все это смотрится очень дёшево.

Впрочем, у дешевых фраеров иначе и быть не может…

Юлия Витязева

Категория: Жизнь в России | Добавил: Ленпех (14.09.2016)
Просмотров: 794
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 368
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 43
Гостей: 43
Пользователей: 0