18:52
Суббота, 27.04.2024
Главная » Статьи » Жизнь в России [ Добавить статью ]

Ростуризм одобряет законопроект о туристском сборе

Ростуризм поддерживает инициативу о введении туристского сбора. Глава ведомства Олег Сафонов заявил, что дополнительные средства позволят региональным и местным властям совершенствовать развитие туристской инфраструктуры.

«В настоящее время рассматривается законопроект о введении в РФ туристского сбора, инициатором по разработке данного законопроекта выступило министерство по развитию Северного Кавказа. Федеральное агентство по туризму поддерживает данный законопроект. Мы считаем, что его необходимо распространить по территории всей нашей страны, и это, конечно же, создаст возможность для региональных органов власти, для муниципалитетов аккумулировать средства, которые бы пошли на создание туристской инфраструктуры и ее улучшение в регионах», — приводит ТАСС слова Сафонова.

Ранее сообщалось, что с 2017 года может заработать закон о взимании курортного сбора с отдыхающих на курортах Ставропольского края.

До этого СМИ сообщали, что министерство по делам Северного Кавказа подготовило законопроект о введении курортного сбора в Ставропольском крае, что за пять лет позволит привлечь от 2 до 6 млрд руб. на развитие курорта. Тогда говорилось, что введение сбора на Ставрополье будет экспериментальным. Новый вид платежа будет взиматься, в частности, в Минводах, Железноводске, Пятигорске, Ессентуках, Кисловодск и на других курортах. Платить туристический сбор будут посетители гостиниц, санаториев, домов отдыха, турбаз. От уплаты сбора будут освобождены несовершеннолетние, инвалиды и сопровождающие их лица, ветераны, Герои СССР, РФ, Социалистического Труда, чернобыльцы.

Порядок взимания неналоговой платы за «пользование курортной инфраструктурой» будет устанавливать исполнительная власть края. Размер сбора не должен превышать 150 руб. в сутки. его установят региональные власти через три месяца после принятия закона.


Источник

Категория: Жизнь в России | Добавил: rusakov08 (16.04.2016) E
Просмотров: 411
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 387
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 40
Гостей: 39
Пользователей: 1
Питерский