08:50
Пятница, 29.03.2024
Главная » Статьи » Жизнь в России [ Добавить статью ]

Росстат подтвердил неэффективность экономического курса Медведева

Росстат публикует печальную статистику, лишний раз подтверждающую неэффективность экономической политики нынешнего кабинета министров. В октябре реальные располагаемые доходы граждан России снизились на 1,3%.
Реальные располагаемые доходы российских граждан продолжают падать. По предварительным данным Росстата, в октябре они снизились на 1,3% по сравнению с аналогичными показателями прошлого года. По отношению к сентябрю текущего года снижение зафиксировано на отметке в 0,2%.

При этом, что интересно, в том же октябре средний денежный доход на душу населения вырос на 2% в годовом отношении. Средняя по России номинальная заработная в прошлом месяце составила 38,275 тысячи рублей. Тем не менее эти формальные показатели не означают рост реальной покупательной способности населения.

Эти данные идут в хвосте еще одной неприятной статистики. Так, недавно правительственный аналитический центр установил, что каждый шестой работающий гражданин России не может обеспечить себя и свою семью. По данным за первое полугодие 2017 года, число бедных россиян с доходом ниже прожиточного минимума по составляет 21,1 миллиона человек.


Источник

Категория: Жизнь в России | Добавил: Ленпех (21.11.2017)
Просмотров: 730
| Комментарии: 2 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 343
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 52
Гостей: 51
Пользователей: 1
Ленпех