07:11
Пятница, 26.04.2024
Главная » Статьи » Жизнь в России [ Добавить статью ]

Российскую экономику поднимут за счет пенсионеров и женщин

В правительстве РФ разрабатывают план включения в экономику людей старшего поколения. По прогнозам, в 2016—2020 годах трудоспособное население в стране сократится на 3,1 млн человек, поэтому власти сильно рассчитывают на работающих пенсионеров, женщин и инвалидов.

Минэкономразвития планирует разработать программу по стимулированию занятости пожилых людей. Для них организуют профессиональную подготовку и переобучение, планируется также развивать институт наставничества, сообщают «Известия».

Вместе с тем Минтруд считает необходимым вовлекать в предпринимательскую деятельность женщин. Ранее вице-премьер Ольга Голодец обратила внимание правительства на то, что в России зарплата женщин существенно ниже, чем у мужчин: женщины в 2015 году зарабатывали в среднем 28 тысяч рублей, а мужчины — 38,6 тысячи рублей.

Программа также включает механизм квотирования рабочих мест для инвалидов.

С помощью вовлечения в работу инвалидов, женщин и пенсионеров правительство намерено частично нивелировать потери в совокупной численности рабочей силы: снижение составит около 1 млн человек вместо 3,1 млн, указано в макропрогнозе.


Источник

Категория: Жизнь в России | Добавил: Ленпех (14.11.2017)
Просмотров: 1109
| Комментарии: 2 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 383
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 48
Гостей: 48
Пользователей: 0