19:13
Пятница, 19.04.2024
Главная » Статьи » Жизнь в России [ Добавить статью ]

Российских дачников ждут изменения в законодательстве

Российский премьер-министр Дмитрий Медведев одобрил внесение в Госдуму законопроекта о садоводстве, огородничестве и дачном хозяйстве. Об этом говорится в сообщении на официальном сайте Кабмина.

Отмечается, что цель законопроекта – привести «в соответствие с гражданским законодательством организационно-правовые формы юридических лиц, создаваемых гражданами для ведения садоводства, огородничества и дачного хозяйства». По задумке властей, новый документ усовершенствует механизмы управления имуществом общего пользования. Также с его помощью будет проведена классификация типов земельных участков и расположенных на них построек. Кроме того, законопроект вводит единый порядок предоставления земельных участков, принадлежащих государству, для садоводства и огородничества.

В документе есть понятие «садовый дом», на строительство которого не требуется разрешение. К тому же, если законопроект в итоге будет принят, на дачных участках официально можно будет строить жилые дома, пригодные ля постоянного проживания.

Этот законопроект был подготовлен Минэкономразвития. Правительство одобрило его на своем заседании 18 августа 2016 года.

Категория: Жизнь в России | Добавил: Ленпех (30.08.2016)
Просмотров: 750
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 367
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 45
Гостей: 42
Пользователей: 3
wlad, Рыбак4645, Питерский