10:27
Четверг, 18.04.2024
Главная » Статьи » Жизнь в России [ Добавить статью ]

Российский лайнер разбился в Египте. На борту было 217 человек

По данным МЧС и Росавиации, самолет авиакомпании "Когалымавиа"до сих пор не обнаружили. Между тем, СМИ пишут, что лайнер обнаружили египетские силовики и констатировали его полное разрушение.
В субботу, 31 октября, пассажирский лайнер авиакомпании "Когалымавиа" пропал с экранов радаров в районе кипрской Ларнаки. На борту было 217 человек, включая семь членов экипажа. Российский самолет летел из курортного египетского города Шарм-эш-Шейх в Санкт-Петербург.
Египетский премьер Шериф Исмаил, который срочно прервал свою рабочую поездку в Исмаилию, подтвердил, что российский самолет потерпел крушение на Синайском полуострове. Об этом сообщает Sky News Arabia.
В МИД РФ предостерег от использования некорректной информации в связи с ситуацией вокруг российского лайнера. Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова пообещала, что точные данные будут предоставлены по линии посольства в Египте, либо по линии Департамента информации и печати.
МЧС РФ привело в готовность к вылету три самолета со спасателями на борту, открыло "горячую линию" для родственников пассажиров самолета.
В Египте исключают, что самолет мог быть сбит действующими на Синайском полуострове боевиками. По предварительным данным египетской стороны, самолет пропал с радаров в районе горного массива Эн-Нахаль, где укрываются противостоящие властям страны экстремисты.
В Каире считают, что причиной крушения лайнера мог стать отказ двигателя и потеря контроля самолета.


Источник

Категория: Жизнь в России | Добавил: rusakov08 (31.10.2015) E
Просмотров: 383
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 364
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 30
Гостей: 30
Пользователей: 0