15:00
Пятница, 29.03.2024
Главная » Статьи » Жизнь в России [ Добавить статью ]

Российские миллиардеры процветают

Гордость за российских мультимиллионеров и миллиардеров переполняют наши сердца. Ведь есть же чем в экономическом плане можно похвастаться России, есть же!

Состояние российских миллиардеров по итогам 2016 года выросло на 37%. Об этом свидетельствуют данные издания Forbes. И их в России никто не обижает. Но всё равно они предпочитают жить за рубежом.

Совокупное состояние 96 россиян, входящих в список Forbes в 2016 году выросло на $104 млрд и достигло отметки $386 млрд. Для сравнения, золотовалютные резервы Банка России на 1 января 2017 года составили $377,7 млрд.

Если оценивать состояние российских миллиардеров в рублях, то оно возросло на 5,7 трлн рублей. http://ktovkurse.com/rossiya/r...

Умеют же люди устраиваться всем прочим на зависть! А я о них могу только писать, но не в состоянии себе вообразить, как они живут в своём коммунистическом настоящем, ни в чём себе не отказывая согласно своим неограниченным потребностям. При их капиталах эту категорию людей можно с полным правом считать земными небожителями.

Наиболее популярными городами для покупки недвижимости самыми богатыми людьми мира являются Лондон, Нью-Йорк и Токио.

При этом российские ультрамиллионеры все чаще смотрят в сторону Кипра, пишет «Московский комсомолец» со ссылкой на исследование Kalinka-Barnes.

Первое место в рейтинге заняла британская столица, где средняя стоимость недвижимых активов, принадлежащих сверхбогатым (люди с годовым доходом свыше $30 млн), составляет $130 млн при средней ликвидности в 27%. Такое высокое место Лондон получил благодаря своему географическому положению, транспортной доступности, наличию престижных университетов и большого количества рекреационных зон. Среди минусов британской столицы отмечается непривлекательная система налогообложения и соотношение цена/качества жилья.

На второй строчке располагается Нью-Йорк, который уступает британскому собрату только по показателям личной безопасности и экологии. Город занимает лидирующие позиции рейтинга по численности сверхбогатого населения — 8 375 человек, 26% из которых — иностранцы. Средняя чистая стоимость недвижимых активов в элитном сегменте составляет около $165 млн со средней ликвидностью 28%.

Далее следует японская столица, которая стала лучшей среди городов по наличию элитной инфраструктуры, обширным культурным достопримечательностям, высокому уровню личной безопасности и широким инвестиционным возможностям. Среди минусов Токио отмечается сложность ведения бизнеса и экологические проблемы. Численность сверхбогатого населения аналогична показателям Лондона — 6400 человек, из которых всего 8% — иностранцы. Средняя стоимость активов благосостоятельных людей Токио оценивается в $265 млн, ликвидность составляет 14%.

Российская столица тоже попала в рейтинг альфа-городов, но заняла в нем лишь 37 место, разделив его с Осло, Базелем и Кейптауном. По мнению экспертов, в этих городах примерно одинаковый уровень комфортности проживания, безопасности и экономической активности. Инвестиционная привлекательность недвижимости в Москве также сопоставима с показателями в данных мегаполисах. Перед Москвой в рейтинге стоят Лиссабон и Дубай, а за ней следуют Рим и Сан-Паулу.

Также отмечается, что, хотя среди российских мультимиллионеров многие выбирают для покупки недвижимости Лондон, но самым популярным направлением является Кипр. Связано это, прежде всего, с возможностью получения гражданства Евросоюза, на которое могут претендовать инвесторы, вложившие в недвижимость от двух миллионов евро.
Деньги могут всё! Хотите получить гражданство Евросоюза? Нет ничего проще - 2 миллиончика евро, вложенных в недвижимость на Кипре, и дело в шляпе!

Вот за что я люблю Инет, так это за то, что я могу сделать себя виртуальным миллиардером и выбрать любое место на глобусе, где я могу виртуально весело и красиво проводить свою жизнь, которая, как известно, даруется только один раз. Но всё же предпочитаю не отрывать свою задницу от дивана, будучи диванным стратегом.

А вы записались в диванные войска? Родина-мать зовёт!

Категория: Жизнь в России | Добавил: Ленпех (20.06.2017)
Просмотров: 583
| Комментарии: 1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 343
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 48
Гостей: 47
Пользователей: 1
vladin07