12:27
Четверг, 28.03.2024
Главная » Статьи » Жизнь в России [ Добавить статью ]

Россияне продолжают снижать траты при походе в магазин

Пятый месяц подряд уменьшается средний чек россиян за поход в магазин.

Новое исследование социологов выявило продолжение тренда на снижение суммы среднего чека за поход в магазин. Россияне продолжают сокращать траты, а ведь уже в прошлом месяце специалисты отмечали, что «таким маленьким средний чек не был более двух лет».

Специалисты холдинга «Ромир» обнародовали данные нового исследования, согласно которому средний чек жителя страны за один поход в магазин в августе уменьшился на 0,2%, или на один рубль по сравнению с предыдущим месяцем. В среднем в августе российский покупатель отдавал на кассе 495 рублей.

«Стоит отметить, что средние расходы жителей страны за один визит в магазин сокращаются уже пятый месяц подряд, начиная с апреля», - цитирует комментарий к исследованию агентство РИА Новости.

В августе прошлого года россияне тратили за один поход в магазин по 518 рублей в среднем. То есть снижение показателя составило 4,4%.

В Москве показатель уменьшился на 0,7% в месячном выражении и на 2,6% в годовом. А вот в северной столице средний чек в августе даже умудрился подрасти на 1,9%. Однако в годовом выражении показатель уменьшился на те же 4,4%.

Автор: Антон Плющенко


Источник

Категория: Жизнь в России | Добавил: Ленпех (18.09.2018)
Просмотров: 350
| Теги: Общество, Россия, экономика и бизнес | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 343
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 49
Гостей: 46
Пользователей: 3
wlad, vladimir-z59, vladin07