03:10
Пятница, 29.03.2024
Главная » Статьи » Жизнь в России [ Добавить статью ]

Россияне окончательно перестали доверять выборам

Более половины россиян не интересовались прошедшими 13 сентября выборами, сообщается в опубликованных данных опроса «Левада-центра».

Результаты исследования показали, что только 13% россиян внимательно наблюдали за избирательным процессом, 34% уделили ему немного внимания, а 21% опрошенных вообще не пошли на голосование. На избирательные участки пришли только 30% опрошенных.

При этом около трети россиян (32%) считают, что результаты выборов были сфальсифицированы, еще столько же уверены в честности прошедшего волеизъявления, а 35% опрошенных затруднились с ответом.

На вопрос социологов, почему граждане убеждены в бесполезности выборов, 43% респондентов отметили, что чиновники не выполняют своих предвыборных обещаний, 22% — уверены, что результаты выборов известны заранее, 21% опрошенных пожаловался на отсутствие у народа информации о результатах деятельности депутатов, мэров и так далее, а 19% сравнили выборы со спектаклем.

Напомним, 13 сентября в России прошел единый день голосования, в рамках которого состоялось более 10,7 тысяч выборов различного уровня.


Источник

Категория: Жизнь в России | Добавил: rusakov08 (24.09.2015) E
Просмотров: 494
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 343
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0