12:58
Вторник, 23.04.2024
Главная » Статьи » Жизнь в России [ Добавить статью ]

Россияне назвали положительные и отрицательные стороны Путина

«Решительный, мужественный, твердый, волевой, сильный, спокойный, смелый, четкий, уверенный в себе, настоящий мужик» — так охарактеризовали свои симпатии к президенту 19 процентов опрошенных. Еще 18 процентов респондентов поддержали внешнюю политику главы государства и отметили его способность обеспечить уважение России в мире.

Девять процентов россиян находят российского лидера обаятельным и остроумным, еще восемь процентов опрошенных считают Путина порядочным, справедливым и честным. Один процент жителей РФ симпатизируют президенту из-за того, что он борется с коррупцией. При этом 8 процентов опрошенных заявили, что их ничего не привлекает в главе государства.

Говоря об отрицательных сторонах президента, большинство россиян — 15 процентов — отметили, что лидер «не заботится о людях, мало делает для людей, забыл о простых людях». Еще 10 процентов респондентов уверены, что Путин распустил министров и проявляет к ним мягкость, в частности, не может уволить премьер-министра Дмитрия Медведева. Кроме того, 7 процентов опрошенных полагают, что президент «не борется с коррупцией, развел вокруг себя воров», 6 процентов попрекают Путина за бедность и низкие зарплаты.

Ранее сообщалось, что работой Путина довольны 83% россиян, Медведева — лишь 48%.

* «Аналитический центр Юрия Левады» («Левада-Центр») внесён в реестр некоммерческих организаций, выполняющих функции иностранного агента.

Категория: Жизнь в России | Добавил: Ленпех (20.11.2017)
Просмотров: 881
| Комментарии: 1 | Теги: #Владимир Путин #Социологический оп | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 378
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 36
Гостей: 36
Пользователей: 0