08:49
Суббота, 20.04.2024
Главная » Статьи » Жизнь в России [ Добавить статью ]

Россияне будут платить за ЖКХ по новым правилам
Все жилищно-коммунальные услуги соберут в одну квитанцию

В России появится единый платежный документ (ЕПД) по услугам ЖКХ. Если соответствующий законопроект будет тщательно доработан, правительство его поддержит, передают «Известия».

Сейчас в некоторых российских регионах жители получают несколько платежек за разные виды коммунальных услуг, что часто приводит к путанице.

Авторы законопроекта предлагают ввести единую квитанцию (ЕПД), в которой появятся графы с платежами за содержание и текущий ремонт дома, вывоз мусора и капитальный ремонт.

Кроме того, благодаря нововведению в будущем россиянам станет проще оценивать свои расходы на услуги ЖКХ, а правительство получит удобный инструмент для контроля роста тарифов.

В правительстве отмечают, что законопроект необходимо доработать. Так, его авторам нужно четко определить понятие ЕПД и уже действующей платежки, чтобы россиянам не пришлось дважды платить за одни и те же услуги: по старым правилам и по новым.

В августе Минстрой подсчитал, что по итогам первого квартала 2019 года россияне задолжали за ЖКХ 564,5 миллиарда рублей.

Анастасия Власова


Источник

Категория: Жизнь в России | Добавил: Ленпех (15.10.2019)
Просмотров: 604
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 368
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 43
Гостей: 41
Пользователей: 2
vladin07, Ленпех