05:14
Пятница, 19.04.2024
Главная » Статьи » Жизнь в России [ Добавить статью ]

Россия своих не бросает: Путин вывел крымских заёмщиков украинских банков из кредитного рабства.

Коротко: в Крыму проживает около 100 000 человек (а с членами их семей до 200 000), в период пребывания Крыма в составе Украины оформивших займы в украинских банках.

Украинских банков сейчас в Крыму нет, как и самой Украины. Но осадок остался - Крым наводнили российские коллекторы, непонятно зачем перекупившие долги заёмщиков у украинских банков и начавшие на этом основании терроризировать местное население и предприятия. С учётом особо тёплых отношений России с Украиной Путин не мог оставить ситуацию без вмешательства. И он её не оставил - Президент подписал Закон об уточнении правил погашения задолженности перед украинскими банками заемщиков, которые проживают в Крыму и Севастополе.

В этом Законе много обтекаемых слов, как принято в документах. Но можно выразить суть своими словами. Она заключается в следующем:

Президент Путин прямо поручил жителям Крыма и Севастополя, к которым пришли за взысканием долгов перед украинскими банками российские коллекторы, ПОСЫЛАТЬ КОЛЛЕКТОРОВ В ДАЛЬНЕЕ ПЕШЕЕ ЭРОТИЧЕСКОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ ПО ИЗВЕСТНОМУ АДРЕСУ, напечатанному мелкими буквами внизу данного Закона. По этому адресу коллекторов встретит российский Фонд Защиты Вкладчиков (ФЗВ), который объяснит незадачливым взыскателям украинских кредитов, что:

а). Долги крымских граждан украинским банкам в сумме до 5-ти миллионов рублей вообще списываются и никакому возвращению не подлежат.

б). Суммы свыше 5-ти миллионов рублей отныне возвращаться коллекторам будут не заёмщиками, а ФЗВ, но только после реструктуризации, конечным сроком которой является турецкая пасха после дождичка в четверг когда рак на горе свистнет.

в). Крымчанам, которым не хочется видеть коллекторов перед собой, достаточно просто написать заявление в ФЗВ, где указать, что ОНИ УВЕДОМЛЯЮТ ФЗВ О ТОМ, ЧТО УТОМЛЕНЫ КОЛЛЕКТОРАМИ И ОТКАЗЫВАЮТСЯ ОТ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ С НИМИ.

И всё.

Дальнейшие поиски своего счастья коллекторы должны вести в переговорах с ФЗВ.

Я так думаю, что как только Украина вернёт 3 миллиарда долларов России, так и настанет пора ФЗВ начать переговоры с коллекторами о возмещении им их рискованных затрат. Раньше навряд ли. Как сказал Медведев, денег в стране нет, но вы держитесь и хорошего вам настроения.

Настроение в Крыму действительно хорошее. После принятия федерального Закона будет принят местный, крымский Закон, который продублирует основные положения закона федерального.

Категория: Жизнь в России | Добавил: Ленпех (14.08.2017)
Просмотров: 578
| Комментарии: 1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 365
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 42
Гостей: 41
Пользователей: 1
Ленпех