14:33
Суббота, 20.04.2024
Главная » Статьи » Жизнь в России [ Добавить статью ]

Россия отмечает День народного единства

В России сегодня, 4 ноября, отмечают День народного единства. По традиции этот день является выходным в стране и во всех городах пройдут различные торжественные мероприятия — митинги, концерты, исторические реконструкции.

Этот праздник, утвержденный в честь исторических событий 1612 года, когда всенародное ополчение, состоявшее из всех сословий и народов, входивших в состав российской державы, освободило русскую землю от польских захватчиков и положило конец Смутному времени, отмечают в России с 2005 года.

В рамках празднования в Москве президент России Владимир Путин и патриарх Кирилл откроют памятник Святому Равноапостольному князю Владимиру. Вечером глава государства вручит ордена Дружбы и медали Пушкина иностранным гражданам за особые заслуги в укреплении мира, дружбы, сотрудничества и взаимопонимания между народами. Будет впервые вручена премия президента Российской Федерации за вклад в укрепление единства российской нации. Первым лауреатом премии стал почетный председатель Госсовета Республики Дагестан Магомедали Магомедов, сообщает Кремль.

Поздравляем с ДНЕМ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА

Категория: Жизнь в России | Добавил: Ленпех (04.11.2016)
Просмотров: 387
| Теги: Праздники, Россия | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 369
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 50
Гостей: 50
Пользователей: 0