15:23
Пятница, 29.03.2024
Главная » Статьи » Жизнь в России [ Добавить статью ]

Россия начинает подготовку к достройке «Северного потока-2»

Трубоукладочное судно «Фортуна», допущенное Датским энергетическим агентством (DEA) к окончанию строительства «Северного потока-2», направилось в западную часть Балтики. Корабль в настоящий момент совершает ходовые испытания. В начале августа баржа приступит к окончательной фазе монтажа газопровода.

По информации ресурсов, отслеживающих перемещение судов, 7 июля «Фортуна» отплыла из Мукрана в сопровождении корабля снабжения Ievoli Blue, держа курс на запад Балтийского моря – обратно трубоукладочная баржа вернется лишь 1 октября. Скорость «Фортуны» – около 4 узлов.

Трубоукладчик уже использовался при строительстве СП-2 на укладке труб в прибрежной части РФ на участке протяженностью 13 км. Судно находилось в порту Мукран с октября 2019 года, однако не имело право участвовать в достройке газопровода из-за отсутствия системы динамического позиционирования – это условие было ранее выдвинуто DEA. Теперь «Фортуна» получила от датчан разрешение на продолжение работы, и в начале августа корабль приступит к монтажу последнего участка «Северного потока-2».

Баржа способна прокладывать 1,5 км трубопровода ежедневно, и в тандеме с «Академиком Черским», находящемся в Мукране, они смогут закончить строительство трубопровода в течение двух месяцев. Корабли снабжения «Иван Сидоренко» и «Остап Шеремета» будут обеспечивать трубоукладочные платформы всем необходимым.


Источник

Категория: Жизнь в России | Добавил: Ленпех (10.07.2020)
Просмотров: 302
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 343
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 52
Гостей: 51
Пользователей: 1
Стоик