12:30
Суббота, 20.04.2024
Главная » Статьи » Жизнь в России [ Добавить статью ]

России предсказан резкий рост смертности от онкологии
В стране наступил лекарственный кризис

Существующий дефицит препаратов для лечения онкологии способен привести к тому, что рост смертности от онкологических заболеваний в России может вырасти на 20-30%. Об этом заявил директор Института гематологии, иммунологии и клеточных технологий профессор Алексей Масчан. Он подчеркнул, что необходимая для выявления рака кишечника колоноскопия не входит в ОМС.

В результате принятых правительством законов и подзаконных актов с прилавков аптек начали исчезать лекарства для лечения онкологии, отметил Масчан в разговоре с изданием «Известия». На смену препаратам приходят непроверенные дженерики.

В России может наступить гуманитарная катастрофа. Уменьшилось количество 10-процентного хлорида натрия. Иностранцы не собираются ввозить в РФ препараты, так как им это невыгодно. По сути закрыт доступ на российский рынок всем добросовестным западных производителям, считает профессор.

В РФ фармпроизводители не намерены выпускать всю продукцию. Некоторые ниши так и не заняты. Касается это, например цитозин-арабинозида, которым лечатся миелолейкозы. В некоторых региональных клиниках наблюдается серьезный дефицит лекарств. Где-то их попросту нет.

Российскому здравоохранению может быть нанесен серьезный урон. «Через год-два, если ничего не будет предпринято, смертность может вырасти примерно на 20–30%» - добавил Масчан.

Кирилл Русаков


Источник

Категория: Жизнь в России | Добавил: Ленпех (19.09.2019)
Просмотров: 519
| Комментарии: 1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
+1   Спам
wlad 19.09.2019 09:36 [Материал]
"Хороший", но закономерный прогноз.
Правда истоки его вижу не только в лекарствах.
Главная причина онкологии пищеварительного тракта лежит в нежелании (умышленном?) правительства избавить народ от продуктов по ТУ. Эту смерть мы сами в магазине покупаем.
А сделанное по ГОСТу власть сама предпочитает кушать.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 368
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 34
Гостей: 32
Пользователей: 2
vladin07, leonidkobzev