04:55
Суббота, 20.04.2024
Главная » Статьи » Жизнь в России [ Добавить статью ]

Роснано объяснило слова Чубайса о деньгах

В Роснано объяснили слова руководителя госкорпорации Анатолия Чубайса о наличии «очень большого» количества денег.

«Имеются в виду, прежде всего, финансовые результаты работы управляющей компании Роснано в текущем году. В столь непростой ситуации нам удалось привлечь в 2014-2015 годах больше 20 млрд рублей частных инвестиций в российскую наноиндустрию», - сообщил в среду директор по корпоративным коммуникациям Роснано Александр Бархатов, передает «Интерфакс».

Он добавил, что в 2015 году Роснано смогла выполнить ключевые показатели стратегии развития, а также открыть 65-й и 66-й заводы.

«Об этих больших деньгах, которые работают и строят новую отрасль, и говорилось», - добавил Бархатов.

По его словам, выручка компаний Роснано по итогам 2015 года составит 300 млрд рублей, всей российской наноиндустрии - свыше 1 трлн рублей.

Вице-премьер и глава совета директоров Роснано Аркадий Дворкович поручил провести проверку источников финансирования новогоднего корпоратива в компании, а также представить обоснование решения о выплате премий сотрудникам.

Ранее в среду вице-премьер Ольга Голодец заявила, что руководство госкомпаний не должно выплачивать высокие премии своим сотрудникам в нынешней экономической ситуации, таким образом она отреагировала на слова главы Роснано Анатолия Чубайса, который на корпоративе заявил, что у компании много денег, работникам будут выплачены премии.

Во вторник сообщалось, что активисты проекта Общероссийского народного фронта (ОНФ) «За честные закупки» намерены обратиться к руководству компании Роснано с просьбой объяснить, на какие деньги прошел ее новогодний корпоратив, сообщили в пресс-службе движения.

В интернете во вторник появилось видео с корпоратива Роснано, на котором ее глава Анатолий Чубайс говорит, что у госкорпорации очень много денег, и обещает выплатить вторую премию. В среду Роснано сообщило, что руководство корпорации из своих денег оплатило новогодний праздник стоимостью 2,2 млн рублей для 400 с лишним человек.


Источник

Категория: Жизнь в России | Добавил: Ленпех (23.12.2015)
Просмотров: 573
| Теги: Анатолий Чубайс, роснано, деньги | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 368
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 15
Гостей: 15
Пользователей: 0