08:55
Пятница, 29.03.2024
Главная » Статьи » Жизнь в России [ Добавить статью ]

Режим ЧС ввели на Таймыре после разлива авиатоплива

Власти Таймырского Долгано-Ненецкого района Красноярского края объявили режим чрезвычайной ситуации после разлива 44 тонн авиатоплива после разгерметизации трубопровода, принадлежащего АО «Норильсктрансгаз», входящего в «Норникель». Следком возбудил уголовное дело.
- Утечка топлива составила 44 тонны, оно попало в озеро площадью порядка 600 кв.м. Разлив топлива локализован, распространения нет. В ручье, соединяющем два озера, установлены три боновых заграждения. В связи с разливом авиационного топлива в поселке Тухард введен режим ЧС муниципального характера, - приводит сообщение районной администрации «Интерфакс».

Отметим, что ранее говорилось только о том, что топливо вылилось на вертолетную площадку и прилегающую к ней территорию.

Сейчас разлив удалось локализовать. Перекачку топлива приостановили, перекрыли запорную арматуру резервуара.

Всего на месте происшествия установлено восемь боновых заграждений. К месту аварии доставлено 1130 кг сорбента. Специалисты обрабатывают сорбентом место впадения ручья в малое озеро. Там установлены две емкости по 50 кубических метров и насосы с рукавами.

Планируется в течение сегодняшнего дня обработать сорбентом поверхность малого озера. Кроме того, предстоит собрать водно-дисперсную эмульсию в районе установки бонов и сорбент для его утилизации.

Всего ликвидаций последствий разлива занимаются 53 человека и десять единиц техники.

Ранее региональный следком возбудил уголовное дело по факту разлива авиатоплива в Тухарде по статье о нарушении правил охраны окружающей среды при производстве работ.

Следком возбудил уголовное дело после разлива 44 тонн авиатоплива на Таймыре
"Норникель" сообщил о разливе 45 тонн авиатоплива на Таймыре


Источник

Категория: Жизнь в России | Добавил: rusakov08 (13.07.2020) E
Просмотров: 316
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 343
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 54
Гостей: 52
Пользователей: 2
Ленпех, Питерский