09:41
Пятница, 19.04.2024
Главная » Статьи » Жизнь в России [ Добавить статью ]

Reuters: российские бизнесмены не желают платить налоги в России
Российская бизнес-элита предпочитает отказываться от статуса налоговых резидентов РФ

Представители российской бизнес-элиты пытаются компенсировать потери после введения в России закона о деофшоризации, принятого правительством в 2014 году и обязавшего всех российских резидентов декларировать свои офшорные активы. Соответствующие выводы сделали журналисты информационного агентства Reuters.

Как говорится в статье Reuters, часть крупных российских бизнесменов за последние несколько лет отказалась от статуса налогового резидента России после принятия в 2014 году закона, обязывающего бизнесменов декларировать свои офшорные активы.

"В результате целый сегмент российских крупных активов оказался сосредоточенным в руках бизнесменов по сути являющихся полуизгнанниками. Они делают деньги в России, но налоговыми резидентами не считаются, так как находятся в России менее 183 дней в году... Можно, конечно, осуждать этих коммерсантов, обвинять в непатриотичности, но факты свидетельствуют, что бюджет России потерял часть налоговых поступлений", - говорится в статье.

"Я сохранил свой статус налогового резидента России. Между тем, многие российские миллиардеры поменяли налоговое резидентство из-за закона о деофшоризации, но при этом сохранили часть инвестиций в России", - рассказал журналистам агентства совладелец компании "Норильский никель" Владимир Потанин.

Инна Васейкина

Категория: Жизнь в России | Добавил: Ленпех (07.06.2017)
Просмотров: 628
| Комментарии: 1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 366
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 45
Гостей: 45
Пользователей: 0