16:40
Пятница, 26.04.2024
Главная » Статьи » Жизнь в России [ Добавить статью ]

Регионы получили от Минфина новую денежную оплеуху: Начали со школьников и пенсионеров

Регионы России получили новую денежную оплеуху от Минфина. Жителям страны предложили сыграть в игру "Не в деньгах счастье". Официально заявляется, что эта информация должна "повысить финансовую грамотность населения". Начать решили со школьников и пенсионеров.

В Минфине придумали, как необычно подать информацию "для повышения финансовой грамотности населения". Сделать это решили в форме развивающих игр. Правда, из-за названия и подачи материала хорошая идея превратилась в издёвку.

Жителям регионов страны предложили сыграть в игру "Не в деньгах счастье". Как пишет РБК, министерство финансов представило набор информационных материалов для граждан из 60 регионов страны. Интересно, что развивать финансовую грамотность решили не у всех граждан России. Так, по задумке авторов, игра не потребуется жителям Московской и Липецкой областей, а также Алтайского края. Объяснения этому нет.

Начать "финансовое просвещение" решили со школьников и пенсионеров. Представлены и другие информационные материалы. Например, пособия по управлению своим бюджетом, игра "Финансовые будни" или брошюра "Как избежать случайных долгов: советы пенсионерам".

Отметим, что в инструкции к игре проставлен очень низий возрастной ценз: от девяти лет и старше. Авторы утверждают, что она должна помочь сформировать "навык определения жизненных целей" и помочь в их достижении "финансовыми инструментами".

Категория: Жизнь в России | Добавил: Ленпех (23.11.2020)
Просмотров: 621
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 385
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 40
Гостей: 39
Пользователей: 1
leonidkobzev