03:30
Суббота, 20.04.2024
Главная » Статьи » Жизнь в России [ Добавить статью ]

Регионы хотят лишить поддержки «ленивых» бедняков

Власти российских регионов хотят изменить критерии, по которым будет приниматься решение о предоставлении государственной помощи нуждающимся.

Как сообщают «Известия», пособий хотят лишить тех, кто имеет другие средства к существованию. Например, если у человека есть огород или свободная жилплощадь, то, по замыслу чиновников, он должен использовать эти ресурсы, чтобы прокормить себя. Таких людей руководство Ивановской области называет «ленивыми». Освободившиеся же деньги чиновники хотят направить на помощь тем, кто действительно нуждается в помощи.

В свою очередь в Томской области предлагают лишать пособий тех, кто воспользовался помощью, но не захотел пройти курсы повышения квалификации, не устроился на работу или не смог развить подсобное хозяйство.

Власти Татарстана подошли к вопросу с точки зрения обладания имуществом: по новым правилам на помощь от государства не могут рассчитывать люди, владеющие яхтой, летательным аппаратом, снегоходом, несколькими автомобилями не старше трех лет, а также большими квартирами и дачами.

Категория: Жизнь в России | Добавил: Ленпех (17.06.2019)
Просмотров: 501
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 368
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0