23:51
Пятница, 19.04.2024
Главная » Статьи » Жизнь в России [ Добавить статью ]

Референдум по пенсионной реформе доверили блогеру и директору музея трезвости

Глава Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Элла Памфилова попросила не плодить инициативные группы по организации референдума о повышении пенсионного возраста, так как это уменьшает шансы на его проведение. Просьба прозвучала на заседании ЦИК при рассмотрении четвертой и пятой по счету инициатив о проведении плебисцита.

Центризбирком одобрил две формулировки по пенсионному референдуму от инициативных групп граждан из Нижегородской и Вологодской области. Первую возглавляет гражданин Алексей Якимов, представившийся как «директор музея трезвости», вторую - «блогер и предприниматель» Сергей Мельников.

«Я хочу, чтобы меня услышали инициаторы создания таких инициативных групп, извините за тавтологию, по проведению референдума. Пожалуйста, не плодите дальше одинаковые по сути, но разные по форме вопросы. Ну, есть уже группы. Чем больше будет этих групп, чем больше мы будем принимать решений, тем меньше вероятности вообще, что хоть кто-то дойдет до этого референдума», - убеждала Элла Памфилова.

«Объединяйтесь уже вокруг тех, кто вам нравится, где уже сформулированы вопросы. Если сейчас каждый будет изобретать схожий вопрос, и мы будем постоянно заседать и их штамповать, то это девальвация вообще идеи проведения референдума», - добавила глава ЦИК.

«Кто от этого выиграет? Не надо себя высекать, как унтер-офицерские вдовы. Есть уже инициативы, есть группы. Сегодня, я надеюсь, что будет последнее решение по этому поводу», - сказала Памфилова.

По ее словам, уже сейчас по итогам проведения собраний в 15 региональных избирательных комиссий подано 20 ходатайств о регистрации региональных подгрупп с соответствующими документами.

Напомним, что 8 августа ЦИК одобрила вопросы трех инициативных подгрупп по проведению всероссийского референдума о повышении пенсионного возраста. Инициаторами выступили подгруппы кандидата в мэры Москвы от партии «Справедливая Россия» Ильи Свиридова, региональная подгруппа в Алтайском крае от КПРФ и подгруппа, сформированная в Московской области Всероссийским союзом общественных организаций по работе с многодетными семьями.

Автор: Станислав Варыханов


Источник

Категория: Жизнь в России | Добавил: Ленпех (12.08.2018)
Просмотров: 560
| Теги: Россия, референдум, блогеры, Пенсионная реформа | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 368
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 38
Гостей: 37
Пользователей: 1
Ленпех