15:49
Пятница, 26.04.2024
Главная » Статьи » Жизнь в России [ Добавить статью ]

Реальные доходы пробили кризисное «дно», ВВП в зоне статпогрешности

Падение уровня жизни в России вновь ускорилось. Рост реальных располагаемых доходов населения, который в начале года обеспечили за счет повышения зарплат бюджетников к выборам, в начале осени достиг нуля, а после ушел в отрицательную зону.

Экономика России перешла в режим торможения

Между тем, рост ВВП России в сентябре этого года составил всего 1,1%, за январь–сентябрь – 1,6%, говорится в докладе Минэкономразвития «Картина деловой активности».

Депутаты позаботились о себе и сохранили повышенные пенсии

Сегодня Госдума в первом чтении одобрила законопроект, который позволяет депутатам и сенаторам «добровольно отказаться» от доплат к пенсии. Добровольно, но не обязательно.

Италия никогда не поворачивалась спиной к России

В европейских странах настойчиво звучат голоса тех политиков и бизнесменов, которые выступают за отмену антироссийских санкций. В Москве с однодневным визитом побывал вице-премьер правительства Италии Маттео Сальвини. Он провёл встречу с предпринимателями двух стран, а также дал эксклюзивное интервью телеканалу «Царьград». Когда ЕС отменит санкции против России, выясняла Мария Иваткина.

Санкционный удар: сможет ли Россия его преодолеть?

В случае масштабного расширения антироссийских санкций ВВП по итогам 2019 года может упасть на 2,5%, а курс доллара в среднем за год может составить 83 руб. Об этом говорится в пессимистичном сценарии макропрогноза, который представили эксперты Аналитического кредитного рейтингового агентства.

Обсудим тему с ученым-экономистом Михаилом Дмитриевым.


Источник

Категория: Жизнь в России | Добавил: Ленпех (19.10.2018)
Просмотров: 434
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 385
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 29
Гостей: 29
Пользователей: 0