22:50
Четверг, 28.03.2024
Главная » Статьи » Жизнь в России [ Добавить статью ]

Путин усомнился в том, что вновь сможет стать президентом
Об этом он заявил главе РСПП Александру Шохину в декабре 2016 года

Возглавляющий Российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП) Александр Шохин рассказал о своем разговоре с президентом РФ Владимиром Путиным 19 декабря минувшего года. Тогда Путин выразил сомнение в том, что сможет вновь стать президентом РФ.
По словам Шохина, которые цитирует РИА "Новости" :,Шохин рассказал об обсуждении с Путиным нового правительства

Глава Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) Александр Шохин рассказал, что как-то в беседе с главой государства поднимал вопрос о новом составе кабинета министров, но тот заявил, что говорить об этом пока рано – неизвестно, кто будет новым президентом РФ.
"Когда 19 декабря, в день 25-летия РСПП, мы встречались с Владимиром Владимировичем Путиным и я задал ему вопрос в неформальной части, ссылаясь на американский опыт, что президент Трамп двигает в администрацию на министерские посты предпринимателей, не хочет ли Владимир Владимирович воспользоваться этим опытом в следующем цикле формирования правительства. Но он сказал, еще рано об этом судить, еще неизвестно, кто будет президентом новым России", — сказал Шохин, выступая в четверг на съезде РСПП.
При этом, по словам Шохина, в целом Путин не отверг идею о возможности получения министерских постов предпринимателями.
Он отметил, что наши предприниматели более подготовлены для таких позиций, которые сейчас занимают американские коллеги, потому что они (российский бизнес) пережили кто два, кто три, кто четыре экономических кризиса. И поэтому у них опыта намного больше. Не знаю, последуют ли за этим приглашения через год с небольшим в правительство", — продолжил глава РСПП.
"Честно говоря, я знаю, что многие предприниматели считают, что бизнес интереснее, чем работа в бюрократии. Но, если попросят, то, конечно, отказываться никто не будет. Но надеемся, что чиновники научатся понимать бизнес к тому времени настолько, что нам не захочется их менять", — заключил Шохин.

его интересовал состав будущего кабинета министров, который вновь избранный президент формирует после выборов (напомним, они намечены на март следующего года и, возможно, пройдут 18 марта, в день присоединения Крыма к РФ).

Однако в ответ на вопрос Шохина, интересовавшегося тем, не появятся ли в новом составе правительства предприниматели по аналогии с кабинетом министров Дональда Трампа в США, Путин заявил, что «еще не известно, кто будет следующим президентом России».

Тем не менее, Путин посчитал российских предпринимателей «более подготовленными» для управленческих должностей, так как они пережили до 4 экономических кризисов.
Тем не менее, добавил Шохин, он не знает, приведет ли мнение Путина к каким-либо кадровым решениям. Глава РСПП отметил, что многие предприниматели считают свою бизнес-деятельность интереснее бюрократической работы, «но, если попросят, то, конечно, отказываться никто не будет».

Впрочем, завершил свою мысль Шохин, он надеется, «что чиновники научатся понимать бизнес к тому времени настолько, что нам не захочется их менять».

Категория: Жизнь в России | Добавил: Ленпех (17.03.2017)
Просмотров: 666
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 343
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 29
Гостей: 29
Пользователей: 0