01:34
Суббота, 27.04.2024
Главная » Статьи » Жизнь в России [ Добавить статью ]

Путин: Российская экономика должна к 2020 году выйти на темпы роста выше мировых

К началу 2020 года темпы роста российской экономики должны опережать мировые показатели, заявил президент России Владимир Путин на съезде Российского союза промышленников и предпринимателей.

«Уже на рубеже 2019-2020 годов темпы роста должны опережать мировые», - передает слова Путина ТАСС.

По словам Путина, власти России даже в период экономической нестабильности не упускали из вида долгосрочные планы развития. Путин заявил, что период адаптации экономики к новым условиям почти завершен, и теперь задачи ее развития становятся ключевыми. Сейчас, напомнил президент, правительство завершает подготовку плана по повышению темпов роста экономики до 2025 года.

Самыми важными направлениями он назвал проведение серьезных структурных преобразований, увеличение производительности труда, обеспечение промышленности квалифицированными сотрудниками и ускорение разработки и внедрения передовых технологий. Путин считает, что условия для привлечения инвестиций и создания новых рабочих мест нужно формировать за счет настройки налоговой системы и улучшения делового климата, причем условия эти нужно создавать в том числе на региональном и местном уровнях.

Готовность делового сообщества и РСПП в частности к участию в развитии экономики Путин оценил высоко, отметив также желание предпринимателей «разделять ответственность за достижение общих целей».

«Сейчас принципиально важно вместе найти сбалансированные, выверенные решения по многим сложным вопросам. Они напрямую затрагивают интересы бизнеса и чувствительные для граждан страны, и от того, какой путь мы выберем, в значительной степени зависит успех России, эффективность, конкурентоспособность национальной экономики и, в конечном итоге, благополучие наших граждан», - заявил Путин.

В феврале Путин также поручил кабинету министров найти сбалансированные решения для снижения инфляции и развития промышленного производства в России. Отметим также, что в конце декабря на ежегодной пресс-конференции Путин отмечал рекордно низкий уровень инфляции.

Категория: Жизнь в России | Добавил: Ленпех (16.03.2017)
Просмотров: 554
| Комментарии: 5 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 386
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 11
Гостей: 11
Пользователей: 0