11:29
Пятница, 26.04.2024
Главная » Статьи » Жизнь в России [ Добавить статью ]

Путин пообещал организовать для паралимпийцев соревнования в РФ

Россия проведет собственные соревнования для паралимпийцев, которые по решение суда не смогут принять участие в Играх в Бразилии. Об этом заявил президент Владимир Путин на награждении медалистов Олимпиады-2016 в Кремле.

«Мы, разумеется, будем вас поддерживать и специально организуем соревнования, где вы сможете показать свое мастерство. Поощрение для победителей и призеров будет таким же, каким оно было бы и по итогам Паралимпийских игр», — сказал он.

В свою очередь генеральный секретарь Паралимпийского комитета России Михаил Терентьев в беседе с радиостанцией НСН предположил, что соревнования могут пройти в Крыму, где в начале сентября Всероссийское общество инвалидов будет проводить фестиваль спорта.

В середине июля независимая комиссия Всемирного антидопингового агентства (WADA) опубликовала доклад, в котором говорилось о якобы подмене 45 проб российских атлетов с ограниченными возможностями. На фоне этого Международный паралимпийский комитет 7 августа принял решение отстранить российских спортсменов от Паралимпиады в Бразилии.

Россия подала жалобу в Спортивный арбитражный суд, однако 23 августа апелляция была отклонена. Министр спорта РФ Виталий Мутко назвал данное решение скорее политическим, чем юридическим.

Категория: Жизнь в России | Добавил: Ленпех (25.08.2016)
Просмотров: 568
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 383
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 50
Гостей: 49
Пользователей: 1
leonidkobzev