12:25
Пятница, 29.03.2024
Главная » Статьи » Жизнь в России [ Добавить статью ]

Путин объявил о русской «Мекке» в американских джинсах
Севастопольские швеи предложили свой вариант

Топовая тема соцсетей Севастополя — визит Владимира Путина в город русской славы. Подробности бурно обсуждаются на улицах городов и весей, а также в соцсетях.

Улицы по маршруту вылизаны, пассажирские катера и паромы Севастопольской бухты в праздничном убранстве из российских триколоров. На Константиновском равелине — неожиданное «олицетворение Государства Российского», новенькая скульптура женщины-воительницы с мечом в одной руке и щитом над царским венцом. Все это понятно. Однако есть одна как бы мелкая деталь гардероба самого Владимира Владимировича, которая совершенно неожиданно и сильно взволновала местную публику и сильно отвлекла гот всех государственных атрибутов.

Севастопольцы искренне удивлены вот чем. Президент России везде ходит в джинсах! Очевидцы подтверждают, и на протокольных фото отчетливо виден голубой коттон американских ковбойских штанов. Так он осматривал музейный комплекс «35-я береговая батарея», общался с учителями и родителями школьников Казачьей бухты. В джинсах отправился в заповедник «Херсонес Таврический», где читал античную присягу и слушал оперный концерт.

А вот какие замечательные слова прозвучали на древних камнях:

— Обязательно должен некоторые сакральные вещи произнести вслух по поводу важности и Крыма, и Севастополя, и Херсонеса для России, для ее культуры, для ее духовного кода, — заявил лидер РФ. — Подумаем, чтобы все, что касается Херсонеса, выделить в отдельную культурологическую тему. Здесь нужно создавать русскую, российскую Мекку. Дело не в том, что здесь князь Владимир крестился, а в том, что после этого здесь началось укрепление централизованного российского государства… Место, где мы сейчас находимся, имеет уникальное значение для нашего государства, нашего народа и для нашей государственности.

— Вера, общий язык и власть князя — это привело к созданию единого русского государства и, по сути, русской нации. Поэтому Херсонес имеет уникальное значение. И никогда не будем забывать, что значит Севастополь для России, — заключил Владимир Путин.
…Нет, не подумайте о севастопольцах плохого! Только костные и замшелые ретрограды могли бы возопить: мол, «русская Мекка», «духовный код» прочая сакральность никак не вяжутся с президентскими джинсами. На самом деле, жители города-героя ничего не имеют против этой фермерской одежды, даже с учетом зловредных западных санкций. Однако для сибаритов-южан совершенно непонятно другое.

Лето, жаркий август, белый город у самого синего моря. Джинсов в эту пору тут не носят от слова «вообще». Хотя бы потому, что в них тяжело и жарко. На крайний случай, можно джинсовые шорты. Но тогда у наших партнеров в США и ЕС вообще взорвется мозг…

Но на этой у крымчан есть ответ!

Коллектив знаменитой Севастопольской швейной фабрики мужского костюма выступил с инициативой экстренно сшить для дорогого гостя несколько пар настоящих летних брюк. Легких, струящихся и томных, как взгляд сквозь белую колоннаду Графской пристани.

Сеть бурно поддержала идею. Именно в таких брюках люди гуляют по проспекту Нахимова и едят мороженое на Приморском бульваре. Может, в холодном Питере иначе, зато вот это настоящий севастопольский стиль.

«Владимир Владимирович очень красивый. А в наших брюках он будет вообще персик», — говорят швеи фабрики мужского костюма. Если гость номер один согласится, заказ обещали изготовить уже сегодня.

Категория: Жизнь в России | Добавил: Ленпех (20.08.2017)
Просмотров: 701
| Теги: #Владимир Путин #Крым #Россия #Сева | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 343
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 51
Гостей: 51
Пользователей: 0