00:39
Пятница, 29.03.2024
Главная » Статьи » Жизнь в России [ Добавить статью ]

″Путин и Шойгу сделают выводы″: Эксперт увидел в украинских ядерных ракетах прямую угрозу России

Независимый политический аналитик Алексей Филиппов прокомментировал недавнее заявление экс-представителя миссии Украины при НАТО, генерал-майора ВСУ Петра Гаращука о том, что в Незалежной могут наладить производство собственных ядерных ракет. Эксперт подчеркнул, что в этом случае ″российская армия в лице Сергея Шойгу и российское руководство в лице Владимира Путина сделают определенные выводы″. Сам же аналитик считает наличие ядерного оружия на территории сегодняшней Украины - ″прямой угрозой российской государственности″.

Ранее бывший представитель миссии Украины при НАТО, генерал-майор ВСУ Петр Гаращук в эфире украинского канала ″Обозреватель″ заявил, что его страна может-де создавать не только атомные бомбы, но и полноценные ядерные боеголовки для ракет, напомнив, что легендарная ″Сатана″ (Р-36М, а по классификации НАТО - SS-18 Mod.1,2,3 Satan, советский стратегический ракетный комплекс третьего поколения) производилась в Днепропетровске.

″Ни США, ни Россия, ни Китай не выпустили ракету, которая называется ″Сатана″, - приписал Незалежной успехи советских военных инженеров Гаращук, да еще и хвастливо заявил, что Киеву, мол, нечего опасаться международных санкций из-за создания ядерного оружия.

В подобных заявлениях эксперты видят прямую угрозу России. Независимый политический аналитик Алексей Филиппов, комментируя высказывание Гаращука, развеял радужные мечты Киева, подчеркнув, что и Россия, и Соединенные Штаты в Совете Безопасности ООН непременно воспользуются в этом случае своим правом вето.

″В случае, если Киев попытается восстановить ядерное оружие, российская армия в лице Сергея Шойгу и российское руководство в лице Владимира Путина сделают определенные выводы″, - подчеркнул в интервью Федеральному агентству новостей аналитик.

Он также не исключил того, что Москва будет рассматривать силовой вариант решения данного вопроса и учтет при этом недавнюю украинскую провокацию в Керченском проливе.

″Украина как государство сегодня враждебна к России, и наличие на ее территории ядерного оружия - это прямая угроза российской государственности″, - указал Филиппов.


Источник

Категория: Жизнь в России | Добавил: Ленпех (09.12.2018)
Просмотров: 1502
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 343
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0