11:50
Пятница, 29.03.2024
Главная » Статьи » Жизнь в России [ Добавить статью ]

Пусть цены на нефть падают хоть до 20$: Силуанов объяснил, зачем Россия копит золото

Министр финансов Антон Силуанов дал прогноз по экономике России в случае падения цен на нефть. По его словам, даже если цены на топливо упадут до 30 или даже до 20 долларов за бочку, наша экономика спокойно сможет пережить эти шоки. "Независимо от того, что произойдёт с ценами, у нас будут средства для выполнения наших обязательств, поскольку Россия накопила большие резервы золота — более 7% ВВП", - указал министр.

Глава Минфина Антон Силуанов доходчиво объяснил, зачем Россия наращивает золотой резерв. В интервью телеканалу CNBC, он объяснил, что рост золотых запасов объясняется тем, что наша страна стремиться снизить зависимость от мировых цен на энергоресурсы.

Судя по изложению, обладая ресурсами, мы можем позволить не переживать, если цены на "черное золото" просядут. Как указал министр, бюджет страны основывается на правилах, которые определяют цены на нефть в $42 за баррель. При этом экономика устоит и при ценах в 30, а то и в 20 долларов за бочку.

Государство в таких условиях без каких-либо шоков для бюджета сможет выполнять свои функции в течение трех лет, подчеркнул Силуанов.

"Независимо от того, что произойдёт с ценами, у нас будут средства для выполнения наших обязательств, поскольку Россия накопила большие резервы золота — более 7% ВВП", - заметил он и добавил, что Россия заинтересована в том, чтобы цены на нефть были стабильными и предсказуемыми, и сегодняшние цены Москву устраивают.


Источник

Категория: Жизнь в России | Добавил: Ленпех (20.10.2019)
Просмотров: 455
| Комментарии: 1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
человек 20.10.2019 12:46 [Материал]
Обеспечивает себе безопасность что б не смели во время бунта людей
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 343
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 67
Гостей: 66
Пользователей: 1
Ленпех