17:32
Среда, 24.04.2024
Главная » Статьи » Жизнь в России [ Добавить статью ]

Провести правильный перерасчет средней Заработной платы по РФ

Доброго времени суток. В нашей стране есть одна проблема - а именно расчет средней з/п. От этого страдают большие слои населения.

На этот счет есть пословица "Я ем капусту, мой начальник ест мясо. По статистике мы оба едим голубцы". Как бы это было не абсурдно, но в данный момент так и есть. Проблемы начинают касаться людей в тот момент когда их обязуют разного рода выплатами исходя из средней заработной платы. Т.к. в России очень хорошо развит теневой бизнес, а также самозанятость населения (фрилансеры, свободные мастера и просто те, кто работает неофициально). Конечно при возникновении споров никто не учитывает это и такие люди признаются "безработными" и выплаты назначаются исходя из средней зарплаты.

Так к примеру изучив ситуацию своего города (Курск), официальная средняя з/п составляет ~35'000 рублей, а на основе опроса она редко превышает 13'000 рублей.

Хочу предложить следующие идеи для учета средней заработной платы:

1. Исключить из списка расчета государственных чиновников (и всех кто когда-либо ими были), т.к. их з/п и пенсии сильно разнятся с прочим населением (порядка 1'000'000 руб./мес.), а также не учитывать доходы и зарплаты бизнесменов (таких как Миллер).

2. При учете средней зарплаты учитывать безработных (доход = 0 руб.) и студенческие стипендии.

3. А также установить для каждого региона свою среднюю з/п.

Нет сомнений, что есть сильная разница между доходами жителей Москвы, Курска и какой-нибудь деревни с населением в 1000-5000 человек.

4. Т.к. из-за этой ошибки в подсчетах пострадали другие люди, произвести перерасчет из этих условий за 3 прошедших года (2014, 2015, 2016).

5. Ввести для чиновников свои средние зарплаты.

6. Также при расчете средней з/п населения вычитывать суммы подоходных и прочих налогов, учитывая только те суммы, которые действительно получает человек на руки.

Это будет куда более справедливо. Т.к. при решении каких-либо выплат, основанных на средней з/п у чиновников будет преимущество над обычным человек, т.к. чиновникам выгодна такая обстановка.

Также недавно один знакомый поделился со мной своей проблемой. Он работает неофициально (оказывает услуги согражданам в сети интернет). Его доход составляет порядка 8'000-11'000 рублей. У него имеется несовершеннолетний ребенок, которому он судом обязан выплачивать 25% от всех видов заработка, но т.к. работает неофициально, обязан выплачивать 25% от средней з/п. Он добросовестно выплачивает 25% от фактического дохода, за что его постоянно трепят судебные приставы на основании неполной оплаты алиментов и ему может грозить уголовная ответственность. Т.е. судом он обязан выплачивать порядка 9'000 рублей ежемесячно. Но как говорил это целая треть реальной средней зарплаты. А в его случае почти весь доход.

Лично я сам зарабатываю на ремонте компьютеров от 8'000 до 16'000 в месяц.

Я думаю, что он не один кто с толкнулся с этой проблемой. А кому выгодно такое положение дел? Конечно же нашим "любимым" чиновникам, депутатам и мерам. Ведь это показывает как хорошо они работают. Но давайте не будем допускать подобной лжи из их уст, когда все прямо наоборот. Я думаю вы сами сможете дополнить список своими примерами.

Граждане! Проголосуйте за данную петицию тут
https://democrator.ru/petition/provesti-pravilnyj-pereraschet-srednej-zarabotnoj/


Источник

Категория: Жизнь в России | Добавил: West (17.01.2017)
Просмотров: 669
| Комментарии: 1 | Теги: Чиновники, зарплата, Власть | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 383
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 48
Гостей: 48
Пользователей: 0