15:14
Суббота, 20.04.2024
Главная » Статьи » Жизнь в России [ Добавить статью ]

Проиграв войну с коррупцией чиновники ограничивают населению наличные расчёты
Чиновники Центробанка и Минфина придумывают всё новые способы поглубже залезть в народные карманы.

В феврале 2017 г. вновь завели разговоры об ограничении оборота наличных. Идея в том, чтобы запретить все крупные покупки с оплатой налом так, что приобрести дорогую мебель и технику, машину, квартиру и пр. можно будет только по карте или со счёта.

Как водится, сначала планку отсечения установят достаточно высоко, затем начнут быстро снижать. Самое интригующее – за нарушение будет штраф, причём на сумму, равную всему, что потрачено сверх лимита.

Как минимум 16 млн человек в стране получают зарплату в конвертах. Да, пластиковые карты сейчас есть почти у всех, по статистике Центробанка, на каждого жителя РФ приходится уже 1,25 карточки. Правда, финансисты и тут передёргивают карты. Как объясняют эксперты, банки записывают в свои достижения общее число пластика, выпущенного за последние 10 лет. В действительности в живых осталось менее половины этих карточек, остальные не используются или вообще заблокированы.

Главное, большинство находит им единственное применение, т.к. 75% всех действий по картам в России приходится на одну-единственную процедуру – снятие наличных. Как показывает статистика ЦБ, люди в целом не доверяют пластиковым расчётам. Загнав все расчёты в безнал, государство сильно поможет банкам, которые не преминут ограбить и население, и предприятия.

Потому что расчёты по карточкам в РФ не просто не бесплатны, комиссии – одни из самых высоких в мире


Источник

Категория: Жизнь в России | Добавил: rusakov08 (19.02.2017) E
Просмотров: 524
| Комментарии: 2 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 369
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 39
Гостей: 39
Пользователей: 0