20:19
Четверг, 28.03.2024
Главная » Статьи » Жизнь в России [ Добавить статью ]

Процесс «бога Кузи» – политический. Юридически сей ложный бог сплошь прав

В Москве продолжается суд над «богом Кузей», в миру Андреем Поповым. Статья 239 УК РФ за создание секты с него снята в связи с истечением срока давности, но осталось обвинение в мошенничестве.

Ему вменяют то, что он из своей паствы, состоявшей в основном из женщин, вытягивал деньги – и кроме того склонял сектанток к половой связи с ним.

Однако непонятно, как квалифицировать эти деяния.

Да, половой разгул был – но женщины включались в него добровольно и потом не жаловались на «божественные ощущения».

Что до попутных денежных пожертвований – они тоже были сугубо добровольными. У нас есть масса благотворительных организаций, существующих на подобные подаяния – и к ним претензий нет. Более того, эти фонды помощи больным людям, диким и домашним животным всячески рекламируются по ТВ – вплоть до массовых призывов жертвовать в их копилку.

Вполне легально действуют и религиозные центры, собирающие дань с адептов тех или иных конфессий. Почему же «богу Кузе» нельзя брать на руку – если и РПЦ, и муфтиятам, созданными последователями их богов, можно?

В порядке обвинения выдвигается тот факт, что Кузя – ложный бог, ненастоящий. Но есть ли у нас эксперты, способные определить, является ли данный человек богом или нет? Есть ли объективные методики на этот счет?

Нет? Но тогда как можно юридически ставить в вину Кузе самозванство? Тем более что 250 млн. руб., изъятые у него при аресте и переведенные на некий счет МВД, потом, как писалось в СМИ, с этого счета куда-то мистически исчезли…

И адвокаты Кузи не без успеха ведут дело к тому, чтобы признать их подзащитного еще одним пострадавшим почем зря при жизни богом

А почему бы нет?

В Христа при его жизни тоже многие не верили – и в Кузю многие не верят. Христа судил Синедрион – Кузю судит Пресненский суд Москвы. Апостолы Христа стояли за него горой – и за Кузю стоят горой его апостолы… Верней, апостольши – но в нынешний век гендерного равноправия так бог велел…

В общем история в высшей мере казусная – хоть святых вон выноси!

По всем законам демократии самозваный «бог Кузя» должен иметь равные права с другими официально признанными в РФ богами.

Какой-то здравый смысл стихийно протестует против введения в ареопаг новой фигуры. Но юридически обосновать этот проест нельзя, раз уж мы приняли, с одной руки, религиозное, с другой – правовое и демократическое крещение.

И потому любой приговор суда по «богу Кузе» будет сугубо политическим: либо осудить его, наплевав на права человеков и богов – либо оправдать, наплевав на здравый смысл.


Источник

Категория: Жизнь в России | Добавил: Ленпех (13.01.2018)
Просмотров: 815
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 343
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 31
Гостей: 29
Пользователей: 2
Иванович5903, rusakov08